RSS

Проблема Газ-Бензин

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблема Газ-Бензин

Сообщение Паша Ильин » 28 дек 2014, 13:08

Здравствуйте прошу помочь в такой проблеме : у меня гольф 3 1.8 моно поставил газовое оборудование второго поколения. После установки никаких проблем не было но после недели использования начались следующие проблемы : на бензине начинает страшно троить большая вибрация по кузову и салону через некоторое время на бензине работать вообще отказалась заводится на бензине обороты подскакивают и начинает троить после чего обороты мгновенно падают и машина глохнет педаль газа буквально игнорирует. Сначала я заменил датчик холостого хода вроде проблема исчезла но через сутки она вернулась снова незнаю что делать подскажите пожалуйста + ко всему расход очень подрос буквально 15- 17 литров на 100 км подскажите пожалуйста что делать? температурный датчик поменял пошаговый поменял дальше не знаю что делать куда сунуться в добавок ко всему масло поджирает но не дымит прошу вас уважаемые автолюбители дайте консультацию
Паша Ильин

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:46
Машина: Volkswagen Golf 3 1992г.в.
Баллы репутации: 0

Re: Проблема Газ-Бензин

Сообщение Паша Ильин » 28 дек 2014, 13:29

в добавок топливо обогащённое свечи с белым налётом
Паша Ильин

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:46
Машина: Volkswagen Golf 3 1992г.в.
Баллы репутации: 0

Re: Проблема Газ-Бензин

Сообщение Андрей Т. » 28 дек 2014, 16:25

Нужно перекрыть газ-магистраль, а лучше для полной уверенности вообще ее отвернуть после клапана. Далее проверяем все на бензине....что будет???
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Проблема Газ-Бензин

Сообщение Паша Ильин » 28 дек 2014, 17:48

Но ведь на газу работает хорошо хоть и идёт небольшая вибрация по салону
Паша Ильин

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:46
Машина: Volkswagen Golf 3 1992г.в.
Баллы репутации: 0

Re: Проблема Газ-Бензин

Сообщение Андрей Т. » 28 дек 2014, 18:52

Правильно, для того чтоб работало на газу нужно: газ + воздух. Для того чтоб работало на бензине нужно: бензин + воздух. А у вас возможно бензин + воздух + газ...на такой дремучей смеси мотор работать отказывается. Посему я и предложил отсоединить газ, для того чтоб проверить гипотезу о поступлении(добавлении из-за не герметичности системы) газа при работе на бензине.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9