Страница 1 из 1

Проблема Газ-Бензин

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:08
Паша Ильин
Здравствуйте прошу помочь в такой проблеме : у меня гольф 3 1.8 моно поставил газовое оборудование второго поколения. После установки никаких проблем не было но после недели использования начались следующие проблемы : на бензине начинает страшно троить большая вибрация по кузову и салону через некоторое время на бензине работать вообще отказалась заводится на бензине обороты подскакивают и начинает троить после чего обороты мгновенно падают и машина глохнет педаль газа буквально игнорирует. Сначала я заменил датчик холостого хода вроде проблема исчезла но через сутки она вернулась снова незнаю что делать подскажите пожалуйста + ко всему расход очень подрос буквально 15- 17 литров на 100 км подскажите пожалуйста что делать? температурный датчик поменял пошаговый поменял дальше не знаю что делать куда сунуться в добавок ко всему масло поджирает но не дымит прошу вас уважаемые автолюбители дайте консультацию

Re: Проблема Газ-Бензин

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:29
Паша Ильин
в добавок топливо обогащённое свечи с белым налётом

Re: Проблема Газ-Бензин

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:25
Андрей Т.
Нужно перекрыть газ-магистраль, а лучше для полной уверенности вообще ее отвернуть после клапана. Далее проверяем все на бензине....что будет???

Re: Проблема Газ-Бензин

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 17:48
Паша Ильин
Но ведь на газу работает хорошо хоть и идёт небольшая вибрация по салону

Re: Проблема Газ-Бензин

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 18:52
Андрей Т.
Правильно, для того чтоб работало на газу нужно: газ + воздух. Для того чтоб работало на бензине нужно: бензин + воздух. А у вас возможно бензин + воздух + газ...на такой дремучей смеси мотор работать отказывается. Посему я и предложил отсоединить газ, для того чтоб проверить гипотезу о поступлении(добавлении из-за не герметичности системы) газа при работе на бензине.