RSS

глохнет гольф 3 после прогрева

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение vodila64 » 15 дек 2014, 09:16

Всем привет ! Подскажите люди добрые,что делать.Как купил гольф 3 1,8 авс 90л 1994год автомат. так покой потерял.Утром завожу все норм греется до 70 и понеслось его тресет потом глохнет.Выхожу снимаю клемму на 5 минут и все нормально целый день.И так каждое утро уже не рад что его купил.Заменил оригинал свечи ваг новые провода(БРЕМИ) датчик температуры в экзисте купил за 1050р. бегунок крышку трамблера и тд. Сейчас заказал мозги на него в Белоруссии .Гонял диагностом говорят у вас все нормально.Я уже выбился из сил.Но ради прицепа все равно хочу найти причину че такое потом нахрен продам....Спасибо если кто ответит.
Аватара пользователя
vodila64

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:27
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0

Re: глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение Андрей Т. » 15 дек 2014, 10:07

Двигатель наверное ABS, у вас стоит моно впрыск. Раз такая температурная зависимость, я наверное полез проверять датчик ДТОЖ и еще ДТВВ(находится в моновпрыске). Но перед этим, проверил надежность соединения в здоровой круглой фишке с кучей проводов(раскрутить посмотреть нет ли в ней зелени) и еще, зачистил все массы, их полно на двигателе, к которым подходят коричневые провода.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение vodila64 » 15 дек 2014, 13:07

Моник на станции проверяли датчики новые.Бош 3500 отдал за него.Ничего не изменилось.(Я хотел новый моник поставить но меня убедили что мой хороший )Насос в баке тоже давление норму дает(Зря ЕГО менял) Разьем без зелени а вот про массу ))))))))))) Проигнорировал сегодня проверю все контакты.Отпишусь
Аватара пользователя
vodila64

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:27
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0

Re: глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение vodila64 » 15 дек 2014, 13:13

Датчик дтвв наверное не менял я чесно не знаю че такое .Летом забыл написать нет проблем.Только зимой.Фильтр воздушный в сборе(С КОРПУСОМ) купил в Белоруссии .А за этого датчика возможно ???? Щас почитаю про него немного.
Аватара пользователя
vodila64

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:27
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0

Re: глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение vodila64 » 15 дек 2014, 13:16

Может на станции зря меня убедили моник не менять.????А я на мозги виню....Уже заказал. :D
Аватара пользователя
vodila64

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:27
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0

Re: глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение Андрей Т. » 15 дек 2014, 13:19

Массы нужно не проверить, а отвернуть и зачистить. Теперь по вопросу датчика температуры всасываемого воздуха. Как его проверяли???? Думаю что никак. Во всяком случае это нужно очень даже уметь делать. В вашем случае, беда происходить при определенной температуре, от сюда и такие мысли, что только датчик так резко может менять свои показания при определенной температуре и при чем температуре с точностью чуть ли не до сотых градуса. Почему такие выводы, потому что через незначительное время все заводится и никаких косяков, то есть по инерции температура продолжает расти и достаточно сотых градуса, для прохождения критической(неисправной) зоны. Крайне редкий случай, когда выходит из строя приемник от этого датчика в блоке управления, хотя случаи были в практике с Пежо 406
Датчик ДТВВ находится в монике , по середине, сверху, такая пуговка, к ней подходят два провода.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение vodila64 » 15 дек 2014, 13:59

Спасибо Андрей ! Поработаю с вашими советами.))))
Аватара пользователя
vodila64

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:27
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0

Re: глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение vodila64 » 21 дек 2014, 15:02

Доброго Дня ! Привезли мне мозги (заменил )все осталось на прежнем уровне.Сегодня поставил Моник б/у но у него при резком газе провал сильный Буду менять на другой.Подскажите верхнюю часть моника можно брать с любой модели(там где форсунка) или зависит от обьема мотора.???? Причину знаю проблема с датчиком всасывающего воздуха. Вот и хочу поменять верхнюю часть.Свою форсунку померял тестером килоом 19,21. наверное мертвая а как ремонтировать не знаю...
Аватара пользователя
vodila64

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:27
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0

Re: глохнет гольф 3 после прогрева

Сообщение vodila64 » 27 дек 2014, 15:52

Андрей большое спасибо !!!Все устранил Был обрыв провода в датчике всасываемого воздуха.Внутри пластмассы.Два года покоя не давал моник.Сверху провел новые провода и все ок. Спасибо
Аватара пользователя
vodila64

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:27
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8