RSS

начал менять проладку ГБЦ

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

начал менять проладку ГБЦ

Сообщение aleksandr50685 » 08 июл 2014, 21:38

начал снимать шкив с коленвала держа шкив распредвала и у меня на ремне стесало шлицы и метки сбились, там много же меток так как авто 1993 года, как правильно все поставить на место, буду снимать голову для замены прокладки, ее пробило, слышал что как то смотрят по верхней точке, потом ставят клапана и когда при нормальном выставлении совпадет метка значит норм...разъясните что и как подробно, впервые в двигатель залез......еще вопрос как снять шкив коленвала, чем его держать??? думаю поддон снять([хотел все равно промывать его, антифриз был), и вставить тум куда нибудь что б его держать и крутить гайку шкива, двигатель бензин 1.8, 90 кабыл
Аватара пользователя
aleksandr50685

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:31
Машина: Golf3
Баллы репутации: 0

Re: начал менять проладку ГБЦ

Сообщение Андрей Т. » 08 июл 2014, 22:54

Вам нужно скачать бесплатно книженцию вот тут http://vwts.ru/vw_golf3_1h.html , все внимательно прочитать, а потом задавать вопросы.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: начал менять проладку ГБЦ

Сообщение aleksandr50685 » 12 июл 2014, 14:50

ответьте здесь, в книге много чего написано но не очень все понятно, выставляю я 1-4 цилиндры вверху, метка на шкиве совпадает, какие клапана должны быт открыты в данном положении колен. вала???еще вопрос, если есть выемка на поршнях сверху, клапана не загнет???или есть вероятность загиба?
Аватара пользователя
aleksandr50685

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:31
Машина: Golf3
Баллы репутации: 0

Re: начал менять проладку ГБЦ

Сообщение Андрей Т. » 12 июл 2014, 18:10

Загнет или не загнет легко проверить вам в данный момент. Нужно поставить поршня в ВМТ и ключом прокрутить распредвал на один оборот. Если провернется легко без подклиниваний, то возможно и не загнет. Что касаема:
aleksandr50685 писал(а): какие клапана должны быт открыты в данном положении колен. вала???
скорей сказать не открыты, а закрыты. Как правило клапана закрыты на первом цилиндре, но бывают и исключения, например ВАЗ 2101, там на 4 цилиндре.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8