RSS

Не заводится машина

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Не заводится машина

Сообщение AERM » 05 окт 2013, 19:52

Для начала доброго времени суток, читатели.
Начну сначала.
Вечером после дождя поехал по делам, ехал ехал, загорелся в салоне свет, машина заглохла. Завожу - не заводится. Через мин 2 завелась, двигатель работал неустойчиво, стрелка тахометра скакала резко, потом разгазовал, вроде нормально стало. решил ехать дальше, доехал до места, заглушил. После завелась нормально, по пути до дома раза 2 загорался свет в салоне и быстро тух. Доехал нормально. На утро вообще не завелась. Искра была, свечи были сухие, бензонасос создавал давление. В итоге сел под вечер аккумулятор. На след день та же история. Я в заблуждениях, в поисках похожих проблем на подобных этому форумах. В итоге понабрал причин, больше склонялся к неисправности сигналки.Также думал на моновпрыск, снял его, проверил на всех входах сопротивление, все в норме. через неделю поставил его на место. Когда заводишь форсунка брызгает бензин, искра пропала на центральном вв проводе. Нашел блок сигнализации отключил полностью от него все. не завелась. Потом мне посоветовали отключить от комутатора штекер, найти сначала не удалось, потом он оказался с катушкой вместе. сняли катушку, поставили на рабочий гольф 3, искры нет. Поехал в магазин, заказал эту катушку, скоро должны доставить.
Вы не могли бы мне назвать причину всего этого, как-то все не правильно, то искра есть, то ее сразу не стало, как это могло быть. Да и причина сгорания этой катушки.
AERM

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:24
Машина: VW Golf mk3
Баллы репутации: 0

Re: Не заводится машина

Сообщение Андрей Т. » 05 окт 2013, 20:14

В системе зажигания есть еще один элемент который часто выходит из строя, это датчик Холла. Может вы зря катушку с коммутатором меняли, нужно было вначале просто их проверить.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Не заводится машина

Сообщение AERM » 05 окт 2013, 20:33

А если вот мы свою катушку сняли и поставили на другую рабочую машину, и искры там не было. А со своей такой же катушкой все нормально на той машине. Это разве не говорит, что она не рабочая. Или я ошибаюсь.
А на счетДХ, я где-то прочитал, вроде даже вы отписывали как проверять этот датчик. И я по тому сообщению понял так, что если форсунка работает, значит и Датчик Холла работает. Не так?
AERM

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:24
Машина: VW Golf mk3
Баллы репутации: 0

Re: Не заводится машина

Сообщение Андрей Т. » 05 окт 2013, 20:50

Да, все правильно. Тогда ждем известий с новой катушкой.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Не заводится машина

Сообщение AERM » 14 окт 2013, 14:13

Извиняйте за то, что долго не писал. Вот во вторник прошлой недели пришла катушка с комутатором, поставили в четверг, все работает. Также заменили свечи. Только вот что вывело катушку с комутатором из строя не понятно.
AERM

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:24
Машина: VW Golf mk3
Баллы репутации: 0

Re: Не заводится машина

Сообщение Natka1979 » 04 мар 2014, 06:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина машина Golf 3 1995 г. вып АКПП: ехала по трассе начала падать скорость, давлю на газ, а она тормозит. Остановилась потом вообще не заводится, при повороте ключа горят 2 лампочки (аккумулятор и уровень масло) и нечего больше не жжужит.
Natka1979

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 05:55
Машина: Golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Не заводится машина

Сообщение Андрей Т. » 04 мар 2014, 07:15

Возможно проблема с АКБ или с генератором. Он просто у вас сел.
Так же возможно проблема с топливной системой.(фильтр топливный, фильтрующая сетка перед насосом, топливный насос)
И еще, проверить есть ли искра, если нет - то как один из вариантов - датчик Холла
И еще, мог порваться ремень ГРМ.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Не заводится машина

Сообщение Antonpauk » 07 мар 2014, 18:23

AERM писал(а):Извиняйте за то, что долго не писал. Вот во вторник прошлой недели пришла катушка с комутатором, поставили в четверг, все работает. Также заменили свечи. Только вот что вывело катушку с комутатором из строя не понятно.

Добрый день меня тоже этот вопрос мучает , вторая катушка сгорает !
Antonpauk

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:06
Откуда: Россия, Кировская область, г. Яранск
Машина: golf 3, ABU, 1,6.
Баллы репутации: 1


Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47

cron