RSS

обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте совет

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте совет

Сообщение миша091 » 25 мар 2012, 18:49

у меня Гольф3 92 года,объем 1.8,моновпрыск,двигатель ABS. у меня на ходу срезало зубцы на ГРМ.пригнал на сервис,сказали что клапана на них не гнет.поставили новый ГРМ,завел и столкнулся с такой проблемой-обороты начали плавать на холостом ходу,то повышенные,то пониженные.прогазуешь машину они вроде стабилизируются но все равно работает машина как то не ровно.подумал что ГРМ выставили не правильно,съездил на другой сервис,они посмотрели и сказали что все стоит по меткам,зажигание выставлено. у меня как то было такое,менял датчик дроссельной заслонки(пошаговый механизм). решил что опять он,поменял, а обороты как плясали так и пляшут. поменял свечи,температурный датчик,даже умудрился поменять моновплыск в сборе,катушку,свечные провода,трамблер и крышку трамблера соответственно. в итоге она как работала так и работает и обороты пляшут. а еще иногда на холодную не заводится с брелка управления сигнализации.приходится выходить,заводить ключом и при этом добавлять газ и прогазовывать чтобы обороты поднялись.как прогазую пару раз,обороты начинает держать. а еще иногда при езде,когда с какой либо скорости ставишь на нейтралку,обороты падают и она просто глохнет.после чего я ее завожу ключом и она работает. Подскажите что может быть и как с этим бороться?! и может ли причиной быть тот самый момент когда срезало на ГРМ зубцы,мне сказали что при срыве зубцов у меня могли повредится компенсаторы...и что обороты могут плавать от этого. Возможно ли такое и если да то что делать?
Заранее всем спасибо за советы!
миша091

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:21
Машина: vw golf3
Баллы репутации: 0

Re: обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте сове

Сообщение Андрей Т. » 25 мар 2012, 19:58

миша091 писал(а):что при срыве зубцов у меня могли повредится компенсаторы...и что обороты могут плавать от этого.

Это наврядли, и потом вы б это услышали, так ваш мотор стал бы походить на швейную машинку Зингер.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте сове

Сообщение миша091 » 25 мар 2012, 20:28

посторонних звуков в двигателе не присутствует. грешу на процессор.....
миша091

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:21
Машина: vw golf3
Баллы репутации: 0

Re: обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте сове

Сообщение Андрей Т. » 25 мар 2012, 21:21

Я не думаю. Скорей всего в контактах и разъемах. Больное место у Гольф3 это круглая соединительная колодка, в районе - над коробкой.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте сове

Сообщение миша091 » 27 мар 2012, 10:56

спасибо большое,попробую там посмотреть,может что и выйдет...
миша091

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:21
Машина: vw golf3
Баллы репутации: 0

Re: обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте сове

Сообщение миша091 » 30 мар 2012, 00:47

сегодня утром завел машину с пульта....завелась.через 10 мин вышел к ней,обороты плавают,достаточно сильно,то повышенные,то вот вот заглохнет.ни чего не предпринимая открыл капот и просто тронул провода недалеко от той соединительной колодки про которую вы написали мне,я был приятно удивлен-обороты в миг выровнялись и машина весь день служила мне без всяких заморочек,до тех пор пока я ее не оставил на часов 6. остыла и когда я ее завел обороты опять начали плясать-открываю капот и делаю тоже самое что и утром,эффект тот же самый-обороты выровнялись. по ходу надо этот шлейф проводов снять просмотреть и зачистить все контакты,думаю причина именно в этом!
Андрей спасибо вам большое за ваш совет,очень помогли! как сделаю все,обязательно отпишу...
миша091

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:21
Машина: vw golf3
Баллы репутации: 0

Re: обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте сове

Сообщение voodoo-bmx-er » 24 сен 2012, 09:53

Миша091 , у меня тоже самое ((
Объясните мне пожалуйста , что это за колодка ??? Где именно она находится ,? Если есть возможность сделать фото , буду ооочень благодарен ! У меня автомат ...
voodoo-bmx-er

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:33
Откуда: Москва
Машина: Golf 3 Variant AAM 1.8 75л.с.
Баллы репутации: 0

Re: обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте сове

Сообщение Антоха444 » 21 ноя 2012, 09:45

Андрей Т. писал(а):Я не думаю. Скорей всего в контактах и разъемах. Больное место у Гольф3 это круглая соединительная колодка, в районе - над коробкой.


Спасибо Андрей. У меня наверное такая же фигня. Будем посмотреть.
Антоха444

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:11
Машина: Фольксваген Гольф3
Баллы репутации: 0

Re: обороты начали плавать после замены ГРМ golf3,дайте сове

Сообщение wandrew » 21 ноя 2012, 10:01

ДПДЗ проверьте на всякий случай
Продается любимая машинка. Ищу достойного покупателя.
wandrew

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:42
Откуда: Ярославль
Машина: VW Golf 3 Bon Jovi, 1.8 AAM
Баллы репутации: 1


Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2