RSS

Замок

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Замок

Сообщение GTGolfman » 05 июл 2011, 21:13

Всем привет, у меня очередная проблема. На днях перестал закрываться со стороны водителя замок с центрального замка (ЦЗ), после открытия или закрытия авто и компрессор ЦЗ работает ещё 30 сек. Приходилось при закрытии машины просто нажимать на вертикальную защёлку замка из салона, чтобы закрыть дверь. Но вчера я снял замок, разобрал его прочистил, продул все с жатым воздухом, потом всё собрал, подсоединил - сначала результат был тот же. Но потом я взял длинный шланчиг и подсоединил его один конец на прямую к вакуумному выходу ЦЗ идущий на водительскую дверь, а второй конец к замку и о чудо ЦЗ гудеть перестал, вывод - пробоина в воздухопроводе ЦЗ, который идёт к водительской двери. Но, замок водительской двери открываться-закрываться с ЦЗ так и не стал, мало того он перестал закрываться даже с вертикальной защёлки (лучше бы я его не трогал). Хотя собрал я его, как мне кажется правильно, все детали на месте, разбирал собирал два раза. Когда разобрал замок, обратил внимание на пластиковый пневмо-механизм на пластмассовой части замка, может быть дело в нем. Подскажите, что делать, может кто сталкивался с аналогичной проблемой, уж очень не хочется покупать новый замок. За ранее спасибо
GTGolfman

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 13:50
Откуда: Архангельская обл. г.Котлас
Баллы репутации: 0

Re: Замок

Сообщение GTGolfman » 06 июл 2011, 22:37

Всем привет, сегодня снова снял и разобрал замок. Дело оказалось в пустяке, при сборке не завёл в зацеп с рычагом замка крючок пневмокамеры замка, которая находится в пластиковой части замка. Когда всё собрал как надо - всё заработало. И вот ещё что, с водительской стороны у меня не работал замок с ключа, работал только с брелка или через ЦЗ при закрытии-открытии ключом, замка со стороны пассажира. Причина оказалась проста - оторвалось крепление переходника идущего от личинки в замок. При разборке двери увидел, что переходник отвалился и просто лежит в двери. Решение было простым, в переходнике сделал отверстие диаметром 3мм и через кусочек проволоки того же диаметра присоединил переходник к петле личинки. Второй конец переходника свободно вошёл в замок, при установке замка в дверь, подсоединил провода попробовал - всё нормально замок закрывается-открывается с ключа и подаёт сигнал на ЦЗ. Осталось теперь найти пробоину в воздухопроводе, который идёт от компрессора ЦЗ к замку водительской двери.
GTGolfman

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 13:50
Откуда: Архангельская обл. г.Котлас
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55