Страница 1 из 1

Помогите советом: Протекание воды в салон через порог

СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 21:59
Golf-oman
Всем привет! Просьба помочь советом, поделитесь опытом у кого была такая проблема. С наступлением весны и дождей в машине заметил воду под ковриком переднего пассажира. Проследив за течью во время дождя удалось установить, что вода протекает в салон через порог в районе динамика. Место стыка пластика порога и пластика обшивки нижней части стойки (на пассажирском месте возле правой ноги). Во время дождя прям активно капало с пластика порога на ковролин и дальше текла вниз под коврик. Люка в машине нет. Дренаж под передним подкрылком чистый. И возле фильтра салона тоже все чисто. На пороге заднего пассажира похожая ситуация.
На рисунке отметил красным цветом место перелива воды в салон.
Заранее спасибо всем, кто откликнулся

Re: Помогите советом: Протекание воды в салон через порог

СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 18:38
Glyma
Приветствую тебя на форуме!
разбирай дверь, не удивлюсь, если все жидкость идет через гофру!
и еще лучше будет со снятой обшивкой поливать машину и смотреть откуда потечет, в моем случае пропускала бархотка резиновая и по ней уже все текло вниз

Re: Помогите советом: Протекание воды в салон через порог

СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 11:01
Андрей Т.
Я тоже очень долго искал такую же протечку. Нашел!!!. В моем случае протекало через уплотнитель динамика!!!.Дело в том, что вода попадая через стекло в дверь, в передней части, дальше капает как раз на внутреннюю панель где крепится динамик. Пытался переклепать динамик с изолированием, не получилось. Поэтому над динамиком поставил (зонтик) из самоклеющихся обоев. Результат был мгновенный. Очень долго сушил под ковриком утеплители и шумоизоляцию.

Re: Помогите советом: Протекание воды в салон через порог

СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 17:08
Glyma
Андрей Т. писал(а):Я тоже очень долго искал такую же протечку. Нашел!!!. В моем случае протекало через уплотнитель динамика!!!.Дело в том, что вода попадая через стекло в дверь, в передней части, дальше капает как раз на внутреннюю панель где крепится динамик. Пытался переклепать динамик с изолированием, не получилось. Поэтому над динамиком поставил (зонтик) из самоклеющихся обоев. Результат был мгновенный. Очень долго сушил под ковриком утеплители и шумоизоляцию.

Я как раз так зимой и убил свои динамики))))