RSS

Крышка топливного бака с замком

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Крышка топливного бака с замком

Сообщение semmm » 03 ноя 2010, 15:45

Хочу заменить родную крышку бензобака на крышку с замком, на всякий случай, чтобы не повадно было.
Бывают такие на наш автомобиль? Какова цена?
У друга на старом пассате такая стоит, когда последний раз пытались слить бенз, то не удалось, поковыряли, погнули, но не открыли :)
Вложения
754267.jpg
Изображение
Аватара пользователя
semmm

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:16
Откуда: Эстония
Баллы репутации: 0

Сообщение Щербак » 03 ноя 2010, 19:56

лучше пускай сольют, чем раскурочат!!! Да и крышка вроде с салона открывается?
Щербак

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:11
Откуда: Челябинск
Машина: G5 1.6мех. BSF
Баллы репутации: 0

Сообщение semmm » 03 ноя 2010, 20:09

Щербак писал(а):лучше пускай сольют, чем раскурочат!!! Да и крышка вроде с салона открывается?


Да с салона, но там пластмассовая защёлочка, что отвёрткой плоской поддеть и сломать без проблем
Изображение
Аватара пользователя
semmm

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:16
Откуда: Эстония
Баллы репутации: 0

Сообщение Сергей VW » 04 дек 2010, 17:24

Подскажите пож-та, крышка люка бензобака после заморозков не открывается, на заправке была полная Ж..., когда я нажал на кнопку в салоне, вышел а она не открылась :o , всеже в гараже я ее как то открыл, но теперь не работает, при нагрузке пластмассовый язычек, который запирает крышку не уходит, а привод работает. Кто знает подскажите
Аватара пользователя
Сергей VW

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:02
Машина: VW GOLF-4 Variant 1.4
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 04 дек 2010, 17:39

Вода тому причина. Чтоб избавиться от воды и ее последствий ..заливаем теплый спирт, ну или на кройняк теплую водку....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Leon 45 » 04 дек 2010, 19:15

Феном просушить..
Что русскому (ТАЗ) здОрово, то немцу(ВАГ) смерть...
Leon 45

 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:49
Откуда: 45 регион
Машина: VW Golf4 AXP 1.4 2000г.
Баллы репутации: 0

Сообщение Сергей VW » 05 дек 2010, 08:58

Неа, я тоже так думал, и феном сушил, и в теплый бокс загонял, силиконовой смазкой смазывал, толку никакого. Привод то работает, а язычек пластмассовый за собой не тянет. Что за механизм там? Пальцем потрогал какой то пластмассовый цилиндр куда тяга привода заходит, а со стороны крышки тот самый язычок, который закрывает и должен отходить при нажатии кнопки в салоне
Аватара пользователя
Сергей VW

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:02
Машина: VW GOLF-4 Variant 1.4
Баллы репутации: 0

Re: Крышка топливного бака с замком

Сообщение Ярославна » 05 дек 2010, 10:26

semmm писал(а):Хочу заменить родную крышку бензобака на крышку с замком, на всякий случай, чтобы не повадно было.
Бывают такие на наш автомобиль? Какова цена?
У друга на старом пассате такая стоит, когда последний раз пытались слить бенз, то не удалось, поковыряли, погнули, но не открыли :)


Может я ошибаюсь, но не проще как-то вандалам (при необходимости) бензопровод под днищем оторвать, и бензин потечет сам в емкость под днищем?
Открыть крышку мало, ещё ведь трубку как-то просовывать надо, засасывать ещё придется :roll: .
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Крышка топливного бака с замком

Сообщение semmm » 05 дек 2010, 14:00

Ярославна писал(а):
semmm писал(а):Хочу заменить родную крышку бензобака на крышку с замком, на всякий случай, чтобы не повадно было.
Бывают такие на наш автомобиль? Какова цена?
У друга на старом пассате такая стоит, когда последний раз пытались слить бенз, то не удалось, поковыряли, погнули, но не открыли :)


Может я ошибаюсь, но не проще как-то вандалам (при необходимости) бензопровод под днищем оторвать, и бензин потечет сам в емкость под днищем?
Открыть крышку мало, ещё ведь трубку как-то просовывать надо, засасывать ещё придется :roll: .


А конструкция наших бензобаков затрудняет просовывание трубки ?
Изображение
Аватара пользователя
semmm

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:16
Откуда: Эстония
Баллы репутации: 0

Сообщение sergeyca10 » 10 дек 2010, 14:48

Господа подскажите что может быть.
Из салона крышка люка не открывалась. А моторчик слышал работает. Пришлось постучать по крышке поковырять.... Итог открылось после третьего нажатия на кнопку. Бенз залил. Крышку закрыл. Дай думаю проверю крышку лючка.... Опять засада. И после четвертого нажатия на кнопку в салоне, что-то я перестал слышать моторчик (короче нет щелчка). Что может быть? Как теперь туда залезть? И что может сломаться, если сломалось?
sergeyca10

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 11:12
Откуда: Беларусь, Гомель
Машина: Golf IV, 1.6 AKL, 1998
Баллы репутации: 0

Сообщение rmn » 10 дек 2010, 19:18

sergeyca10
изнутри подобраться (снять обшивку) и дернуть тягу привода.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение sergeyca10 » 11 дек 2010, 14:15

rmn
спасибо, попробую.
sergeyca10

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 11:12
Откуда: Беларусь, Гомель
Машина: Golf IV, 1.6 AKL, 1998
Баллы репутации: 0

Сообщение shtchelkov » 11 дек 2010, 14:46

semmm писал(а):Хочу заменить родную крышку бензобака на крышку с замком, на всякий случай, чтобы не повадно было.

Бывают такие на наш автомобиль? Какова цена?

У друга на старом пассате такая стоит, когда последний раз пытались слить бенз, то не удалось, поковыряли, погнули, но не открыли

Такая крышка элементарно открывается отверткой. А вот путем просто слить - не получится. Расковыряли у меня такую крышку на 3-м носочке, поставили отвертку по ходу ключа, сверху ударили и повернули.... а слить - нихрена у них не вышло. Потому как баки у наших машинок слишком низко расположены. Самотеком не идет, только с помпой если сливать. Вспоминаем физику - жидкость, в нашем случае - бензин, самотеком идет только в емкость, расположенную ниже точки забора этой самой жидкости...
Гольф 5; 2007; 1,4 BUD; МКПП;
Гольф 3; 1997; 1,6 AFT; АКПП
Аватара пользователя
shtchelkov

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:29
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 6

Re: Крышка топливного бака с замком

Сообщение vostok_vw » 17 фев 2011, 10:46

А конструкция наших бензобаков затрудняет просовывание трубки ?[/quote]


Ну так-то да затрудняет.
vostok_vw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:56
Откуда: Архангельск
Баллы репутации: 0

Re:

Сообщение Сергей VW » 12 янв 2012, 15:04

sergeyca10 писал(а):Господа подскажите что может быть.
Из салона крышка люка не открывалась. А моторчик слышал работает. Пришлось постучать по крышке поковырять.... Итог открылось после третьего нажатия на кнопку. Бенз залил. Крышку закрыл. Дай думаю проверю крышку лючка.... Опять засада. И после четвертого нажатия на кнопку в салоне, что-то я перестал слышать моторчик (короче нет щелчка). Что может быть? Как теперь туда залезть? И что может сломаться, если сломалось?

У меня тоже самое было(писал ранее), дело было в том что тяга, которая идет от привода к язычку который закрывает крышку, вылетела и сломала направляющие в язычке, пришлось открутить винт в основании лючка и вынуть основание, а тут все видно и язычок, и тягу, язычок восстановил и поставил обратно, теперь опять исправно работает, но теперь я заранее смазываю силиконом, чтоб не примерзал язычок.
Аватара пользователя
Сергей VW

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:02
Машина: VW GOLF-4 Variant 1.4
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf4 - Кузовщина и отделка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21