RSS

Покраска арок.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Покраска арок.

Сообщение yav_captain » 31 авг 2010, 22:53

Все добрый вечер !

В части подготовки ауто к сырому сезону решил подкрасить арки и пороги - пошла ржавчинка.
Как лучше поступать? Перекрашивать всю деталь (так в некоторых конторах предлагают) или всё-таки локально обработать и покрасить места ржавчины?
Посоветуйте, куда толкнуться с этим вопросом в Питере?
Хотелось бы в меру качественно и в меру дорого. Может у кого есть отзывы по каким-то маляркам? Заодно, если владеете информацией, озвучьте пожалуйста примерные цены на эти услуги.

Заранее спасибо !

P.S.: ржавчина пошла по задним аркам, одной передней и по передним нижним углам передних дверей.
yav_captain

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение RoMaJle » 31 авг 2010, 23:14

Колочена была в эти места?
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение yav_captain » 01 сен 2010, 23:22

не-а, сапсем нет

вовремя просто не покрасил, вот и побежала ржа

там ведь пескоструит грязью не слабо

ак что, мужики, никто ничего не посоветует ?
yav_captain

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение rmn » 01 сен 2010, 23:33

yav_captain
я, так сказать, по-дружески красил (в нормальных условиях) у своей заднее крыло и дверь. Вышло 5500. Все уверяли, что это недорого. В Питере, думаю, примерно такой же расклад.
Если с деньгами тяжело, то красить локально, должно быть дешевле. Главное, чтобы профи делали.

PS
Покрасили все равно не без косяков, несмотря на условия. Тут уже халатность всему виной. :(
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение Жека1984 » 03 сен 2010, 22:44

yav_captain, если ржи не так много, возьми обработай цинкарем, обезжирь, купи на авторынке балон с краской и подкрась сам, а наверх замаж мовилью? Возможно для кого-то покажется колхозом, однако дешево и сердито. Осенью сыро и мокро, зимой один хер видно не будет, а по весне сделаешь нормально. Хотя если очень много ржи, возможно надо решать вопрос быстрее, дабы к весне не появились дыры, тем более что цинковка на наших машинах не супер.
Volkswagen Golf IV 1,9 SDI AGP
Аватара пользователя
Жека1984

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:55
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 0

Сообщение dasauto321 » 21 сен 2010, 16:51

на сколька я знаю сваю машину, она вся оцинкована, какая ржа?? либо машинка уже делалась по кузову и не раззз
dasauto321

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:49
Откуда: Старый Оскол
Баллы репутации: 0

Сообщение alexan » 23 сен 2010, 10:13

А может по всему низу нанести антигравий (может даже в цвет машины). Смотреться должно неплохо, если ровно сделать.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Сообщение RoMaJle » 23 сен 2010, 10:19

Да я так же думаю,машина оцинкованая!
Не какой ржи быть не должно!
Где есть ржа,значит туда билась!
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение Leon 45 » 06 дек 2010, 18:47

Ничего нет вечного. И оцинковка со временем может не спасти. Ваг дал 8 лет на кузов (это отсутствие дыр насквозь), и выполнил. Многим нашим машинкам уже под или за 10 лет...
Что русскому (ТАЗ) здОрово, то немцу(ВАГ) смерть...
Leon 45

 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:49
Откуда: 45 регион
Машина: VW Golf4 AXP 1.4 2000г.
Баллы репутации: 0

Сообщение alexan » 06 дек 2010, 18:50

Leon 45 писал(а):Ничего нет вечного. И оцинковка со временем может не спасти. Ваг дал 8 лет на кузов (это отсутствие дыр насквозь), и выполнил. Многим нашим машинкам уже под или за 10 лет...

А разве не 12 лет, а!?
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Покраска арок.

Сообщение Sanek___87 » 20 дек 2010, 22:24

12 лет гарантия, а прослужить может намного дольше,так что непойму как у товарища ржа появилась :shock: :shock: :shock: помоему это лучший защещеный кузов(покрайней мере я лучше невстречал) советую купить новые крылья а про эти забыть так надежнее будет ржу тяжело остановить если она уже пошла :(
Sanek___87

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:14
Откуда: Новосибирск
Машина: GOLF IV 1.4 APE
Баллы репутации: 0

Re: Покраска арок.

Сообщение capitan » 21 дек 2010, 14:47

У меня на одной арке облупилось с 5-ти рублёвую манету краска, ездил так года 2 из-за лени и ничего до дырки не прогнило. Потом просто шкуркой немного зачистил и ремкомплектом в цвет закрасил. Если железо родное, недолжно ржаветь...
VW Golf IV BFQ 1,6 102 л.с. 2003 м.г. МКПП
capitan

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:36
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Баллы репутации: 0

Re: Покраска арок.

Сообщение Jugulator » 22 дек 2010, 17:52

Автору: Надо понимать, что та часть ржи, которая видна, как правило, в разы меньше того, что есть на самом деле под краской.
Изображение
Аватара пользователя
Jugulator

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:47
Откуда: Курск
Машина: VW Golf III 1.6 AEE Europe 96
Баллы репутации: 0

Re: Покраска арок.

Сообщение Ярославна » 03 янв 2011, 17:23

capitan писал(а):У меня на одной арке облупилось с 5-ти рублёвую манету краска, ездил так года 2 из-за лени и ничего до дырки не прогнило. Потом просто шкуркой немного зачистил и ремкомплектом в цвет закрасил.

В некоторых случаях (когда нет возможности подкрасить) пользуются автопластилином, он не только защищает, но и обладает хорошими антикоррозийными свойствами, и ржавчина не расползётся.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Покраска арок.

Сообщение ALEKSIY » 27 янв 2011, 13:36

У меня встала такая же проблема. Я купил себе ГФ 4 с уже ржавой, с 5 рублёвую монету, аркой. Думал думал и сделал себе напыл. Т.е. покрасил часть арки с переходом. Мне это обошлось в 2 000р. за работу. Краску покупал отдельно на подбор с лючка. Маляр сказал был черкаш, который не качественно заделали. Красить всё крыло не видел смысла, ибо нельзя сделать лучше отработанного годами заводского конвейера немцев. Т.к. я человек дотошный и очень трепетный в этом деле, сделал он мне напыл на отлично, мне понравилось. А в выборе мастера я поступаю следующим образом: даю ему покрасить не значительную деталь, какую не будь, например зеркала или решётку радиатора или заднюю ручку, если мне понравилось.. то вот он, голубчик, мой мастер. Хочу Вам сказать... не жалейте денег на своего друга, это не только показатель хозяина, но и ещё что то большее, как вы к нему...так и он к Вам. Я например всю зиму проходил в кроссовках и спортивных штонах и ни чего страшного, зато я доволен новшествами приобретёнными в эту зиму.......
Не знаю как фотку выложить, как допру покажу.
Улыбайтесь...это всех раздрожает :^o ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
ALEKSIY

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:27
Откуда: М.О. г.Коломна
Машина: VW Golf IV-1.4 АХР 2000г
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Кузовщина и отделка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10