RSS

кузовные работы,сколько что стоит делать, карозия металла!

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

кузовные работы,сколько что стоит делать, карозия металла!

Сообщение Texas » 10 янв 2010, 00:09

побил тачку левое крыло,зеркало,дверь водителя и заднее крыло и бампер! вообщем осталась цэла только дверка пассажира, почти всю сторону растрахал! по сути дела сильно биты только передние и заднее крыло.... а везде только царапины!
вот падскажите может есть тут маляры , говорят что нада красить всю сторону и капот ещё! чтоб разницы цвета не видна была! как лутше быть? может лутше всю машину уже пакрасить????? остаёться не крашенным лишь крыша и вся правая сторона!!!
памагите а , моляры?!
Аватара пользователя
Texas

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:57
Откуда: брест
Баллы репутации: 0

Сообщение Texas » 11 янв 2010, 22:59

Мужики ну падскажите что-нибудь??
хоть сколько стоить будет:?
Аватара пользователя
Texas

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:57
Откуда: брест
Баллы репутации: 0

Сообщение rmn » 12 янв 2010, 03:38

Texas
у нас нормальная покраска одного элемента ~7000 руб. Так что если нет лишних денег, крась только поврежденную бочину.
Ну и крыло если под замену, ищи лучше оригинальное с разборки, а не китайское.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение Texas » 26 янв 2010, 18:57

т.е. 230$???????????? за один элемент???????????????
Аватара пользователя
Texas

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:57
Откуда: брест
Баллы репутации: 0

Сообщение Mazej » 27 янв 2010, 20:48

Я по этой причине покрасил всю машину целиком, кроме крыши, потом полирнули, все отлично, только вот покраска оказалось не качественной, не понравилось мне! Покрасил все за 45 р Мне предлагали за 60 покрасить, но мне показалось это разводом...
А вообще целиком машину качественно не покрасят нигде, если только сам этим не займешься, везде халтурщики, мне друг говорил, что целиком хорошо красят в США ))
Аватара пользователя
Mazej

 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:25
Откуда: из Казани
Машина: VW Golf 4 ATN 1.6 16V
Баллы репутации: 3

Сообщение rmn » 27 янв 2010, 23:04

Mazej
а что именно не понравилось? :) Понятно, что это не заводское ЛКП. Но чтобы совсем уж не нравилось...
У мну знакомый недавно тоже по блату целиком облил бумер в сине-зеленый хамелеон за тридцатку. :shock: Вроде доволен. Ещё бы, за такие-то деньги. :P

Texas, да, дорогое удовольствие. Это типа в нормальном цехе, покрасочная камера, краска Штандокс, услуги колориста и т.д.

Ищи по знакомству толковых маляров и красься в гараже/боксе, выйдет гораздо дешевле, но далеко не факт, что качественнее.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение Mazej » 28 янв 2010, 00:35

rmn много косяков, если приглядеться, когда снял бампер, так края его вообще синие...
Аватара пользователя
Mazej

 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:25
Откуда: из Казани
Машина: VW Golf 4 ATN 1.6 16V
Баллы репутации: 3

Re: кузовные работы,сколько что стоит делать, карозия металл

Сообщение Я.Владимир » 12 мар 2011, 23:20

у меня после дтп остались "на память" обе правые двери поцарапаные, правое переднее крыло немного погнуло, да и бампер передний потерло. с покраской rmn написал что около 7 т.р. за элемент. а крыло сколько будет стоить (там отрихтовать надо ещё и конечно же покрасить)? я так понимаю ~21000 р.(две двери и бампер) + крыло. хочется узнать примерную стоимость всего......... а автоэксперта независимого обязательно вызывать, или без него можно обойтись? только сегодня стукнули, с почином так сказать :(
Аватара пользователя
Я.Владимир

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 16:21
Машина: Golf IV 1.6 AEH 1999г.в
Баллы репутации: 0

Re: кузовные работы,сколько что стоит делать, карозия металл

Сообщение Я.Владимир » 13 мар 2011, 14:02

Спасибо за информацию и предложение. Я в большем случае для себя сумму узнал, или для страховки... Но тем не менее ремонт буду дома делать, дешевле.
Аватара пользователя
Я.Владимир

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 16:21
Машина: Golf IV 1.6 AEH 1999г.в
Баллы репутации: 0

Re: кузовные работы,сколько что стоит делать, карозия металл

Сообщение Ярославна » 13 мар 2011, 16:03

Я.Владимир писал(а):Спасибо за информацию и предложение. Я в большем случае для себя сумму узнал, или для страховки... Но тем не менее ремонт буду дома делать, дешевле.

Дешевле - не всегда качественно.
За 5-7 тысяч рублей за деталь, как здесь писали, можно в гаражах покрасить, или в деревне рано утром по росе, есть и такие мастера.
А камера профессиональная просторная (чтобы пистолет мастер смог вести правильно) импортная с грамотным освещением и поддувом (иначе соринки микроскопические пристанут во время нанесения краски) очень дорого стоит, после покраски в камере эти соринки даже сполировывать не нужно. Норма по сервису мерседес - 1-2 микроскопические точки на деталь, больше - опять в перекрас.
А вставки специальные одноразовые профессиональные в швы, чтобы потеков никаких, и другая мелочевка, тоже ведь денег стоит.
Так что сумма обозначенная - только для гаражей.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: кузовные работы,сколько что стоит делать, карозия металл

Сообщение rmn » 13 мар 2011, 16:53

Ярославна
не надо столь категорично. 7000 руб. - это я не с потолка взял ценник. Работал у дилера, собственный МКУ с новым оборудованием, покрасочными камерами, материалы 3M, краска Standox.

Для Москвы, может, и 20 тыс. руб. за элемент норма, когда зарплаты у людей по 50-100 тыс. :D
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: кузовные работы,сколько что стоит делать, карозия металл

Сообщение rmn » 13 мар 2011, 19:06

SamGold
так вы тоже умалчиваете, как красите. Это стоимость официальных работ в вашей малярке, подтверждаемая актами и чеками? Или работаете вчёрную? Какая гарантия даётся?
Так-то, конечно, всё индивидуально. :D
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: кузовные работы,сколько что стоит делать, карозия металл

Сообщение Ярославна » 14 мар 2011, 09:19

rmn писал(а):Ярославна
не надо столь категорично. 7000 руб. - это я не с потолка взял ценник. Работал у дилера, собственный МКУ с новым оборудованием, покрасочными камерами, материалы 3M, краска Standox.
Для Москвы, может, и 20 тыс. руб. за элемент норма, когда зарплаты у людей по 50-100 тыс. :D

По поводу зарплат вы правы, вон у Лужкова одна пенсия была 260 тысяч рублей :D , а если серьёзно, но приятно слышать, что есть у нас ещё места (одноклубники помогут), где можно покрасить автомашину в профессиональной камере и импортными материалами недорого.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17


Вернуться в Golf4 - Кузовщина и отделка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4