RSS

Звук жующей резины

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Звук жующей резины

Сообщение Ivanza » 29 июл 2015, 02:43

Доброго времени суток.

Ситуация следующая. Машина за 3 дня прошла 3т. км. Левую переднюю покрышку при этом съело весьма прилично, причем в основном протектор внешнего радиуса колеса. Загнал на диагностику и развал. Подвеска в порядке, со слов работников сервиса, только правая пружина слегка просела. На развал было все идеально, кроме того, что они смотрели друг от друга в разные стороны по оси, то есть вперед катились друг от друга (не знаю как правильно этот угол называется) одна сторона на 9 минут вторая на 11, короче теперь катятся прямо.
В виду того, что левую покрышку изрядно изъело, перекинул колеса, левую сторону, местами.
И вот теперь я слышу звук жующей резины с левой стороны, и кажется спереди. На этой покрышке конечно есть одна торчащая заплата в канале, но вряд ли она так шумит. Звук на любой скорости, появляется-исчезает, соответственно чем выше скорость, тем меньше периодичность этого звука. Зависимость от покрытия не проверял. Что это может быть?
У меня два варианта: либо грешу на горе-развальщиков, которые не смогли мне помочь с моей проблемой и побыстрее отделались, и эту покрышку сотрет ровно таким же образом, либо это как-то связано со ступичным подшипником?! :cry:
Ivanza

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:22
Машина: VW Golf 4, azd 2001г.
Баллы репутации: 0

Re: Звук жующей резины

Сообщение Андрей Т. » 29 июл 2015, 08:11

Вы сами ответили на свой вопрос. Теперь нужно просто проверить подшипник. Методик этого действия полно, я обычно понимаю это при движении по прямой и периодическим, резким изменением направления движения, при этом меняетя шум подшипника. Либо просто поддомкрате и покрутите колесо, можно двигателем. Не забываем при этом про технику безопасности (в первом случае - пустая дорога, во втором - -надежные подставки). Внешний протектор съедает, когда колеса стоят "косолапо".
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Звук жующей резины

Сообщение Ivanza » 29 июл 2015, 16:39

Спасибо за ответ :)
Косолапо да, но я вроде отогнал на развал-схождение, криво они стояли только по оси, и почему при этом стерло только левую(ну может быть разница кривости в 2 минуты так сказыавается :? ). Но теперь стоят прямо, если верить мастерам и показаниям установки).
Подшипник проверю, спасибо)
Ivanza

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:22
Машина: VW Golf 4, azd 2001г.
Баллы репутации: 0

Re: Звук жующей резины

Сообщение Андрей Т. » 29 июл 2015, 17:15

При резком старте машину в право не тащит??? ЕСЛИ ДА, ТО ИЗНОШЕН ВНУТРЕННИЙ САЙЛЕНТБЛОК ЛЕВОГО РЫЧАГА и при этом сильно изнашивается внешний протектор.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Звук жующей резины

Сообщение kachetkar » 02 ноя 2015, 14:16

может просто резина не по размеру одета?
kachetkar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:53
Машина: VW GOLF
Баллы репутации: 0

Re: Звук жующей резины

Сообщение Ivanza » 13 апр 2016, 17:39

по размеру) оказалось что на переднем левом диске была восьмера, которую усугубили при монтаже, зимой стояла сзади и подбивала на скорости 30-40, благо кроме города никуда далеко не ездил, сейчас диск на правку пойдет.
Именно поэтому+ушедший развал в +11' изжевало переднюю покрышку в ноль, именно поэтому летом после поездки на малой скорости я слышал поджевывание. Плюс ко всему этому, по-видимому разбило рулевую левую тягу.
Ivanza

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:22
Машина: VW Golf 4, azd 2001г.
Баллы репутации: 0

Re: Звук жующей резины

Сообщение тема82 » 30 апр 2016, 08:23

Андрей Т. писал(а): ИЗНОШЕН ВНУТРЕННИЙ САЙЛЕНТБЛОК ЛЕВОГО РЫЧАГА

Поправлю. Задний сайлентблок переднего левого рычага. Внутреннего не бывает))
ГОЛЬФ 4 1.4 AXP 2000г.
Аватара пользователя
тема82

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:57
Откуда: Орел
Машина: volkswagen golf4 1.4 AXP 2000г
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8