Страница 1 из 1

постукивание

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 20:24
саша16031989
всем привет,появилась такая проблема машина гольф4 1,9 тди,при наезде на неровности на маленькой скорости появилось какоето постукивание спереди с пасажирской стороны,также когда медленно катишься по неровной дороге на нейтральной передаче,думал влтулки стабилизатора заменил постукивание осталось,опору смотрели на сто сказали хорошая,что это может быть?(ступичный подшибник,рулевая рейка может так постукивать?может стойка?). .подскажите пожалуйста куда лезть, что смотреть? заранее спасибо.

Re: постукивание

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 12:05
DocDraw
Шаровые, сайлентблоки?

Re: постукивание

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:17
саша16031989
сайлентблоки я заменил,шаровые опоры хорошие

Re: постукивание

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 09:32
тема82
саша16031989 писал(а): на маленькой скорости появилось какоето постукивание спереди с пасажирской стороны

Такая же проблема. Меня она уже замучала. Поэтому я поменял- шаровые опоры 2 шт. рулевые наконечники 2 шт. сайлентблоки 4 шт. рейка в сборе с тягами, стойки 4шт, опорники 2шт, стабилизаторы 2шт,короче все кроме втулок стабилизатора(забыл про них). Стук не прошел!!! Что это может быть я уже не знаю. :o

Re: постукивание

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 09:38
Андрей Т.
Значит втулки стабилизатора.... :)

Re: постукивание

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:45
Василёк
У меня подобное было... Оказалось, что на 2 оборота (каким-то образаом !!!) раскрутилась гайка амортизатора( та, которая затягивает и держит саму пружину) Обнаружил совершенно случайно: менял колеса, капот был открыт. Между чашкой опоры зажало ветошь, вытащить сразу не удалось. Раскрутил гайку,приподнял домкратом стойку и вытащил тряпку. Что меня дернуло потрогать гайку - не знаю... Она с небольшим усилием провернулась!!!. Взял ключ и затянул. Утром был приятно удивлен - постукивание пропало. В дальнейшем, при замене стоек, обратил на это особое внимание. Вот такие дела. Всем удачи на дорогах!!!

Re: постукивание

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:49
тема82
Андрей Т. писал(а):Значит втулки стабилизатора....

Буду надеяться на втулки. на днях поменяю отпишусь. Стойки менял сам и все затягивал на совесть. Но на всякий случай проверю эту гайку, может раскрутилась. Хотя на старой подвеске этот стук уже присутствовал.

Re: постукивание

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:50
Андрей Т.
Хочу рассказать как мучился в поисках таких же стуков в собственном авто, причем стук был серьезный, по ощущением что вот вот что то произойдет :( Целый год осматривал правую сторону, в стойках зазор = нулю, во втулках...практически не прощупывался, шаровая без нареканий, сайлентблоки в идеале. Все болты протянуты, суппорт без биений, подшипник без люфтов. Короче говоря, начал грешить на стойку....опорный подшипник и сам амортизатор...но и за втулку стабилизатора подумывал, хотя зазор был настолько микроскопический, что не верилось.... Скажу с гордостью, что за это время ничего не менял, не поддался, так сказать, искушению. И вот буквально 10 дней тому назад, решился на следующий эксперимент. Решил загнать под втулку стабилизатор деревянный клин. Заточил из крепкой породы дерева клин, причем заход был как стружка, ну и забил....Теперь в машине счастье!!!! Обалдеть...Потихоньку думаю купить новую втулку, но почти уверен, что и в данной редакции еще очень долго поезжу. Вот так вот. :shock: