Страница 1 из 1

Потекли задние тормоза

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 12:25
Геннач
Всех Поздравляю с Праздником Победы! Проблема такая,по дороге с дачи потекла задняя левая трубка тормозная. Неполадку заметил случайно на заправке,держу педаль,а она потихоньку начала проваливаться.. Рисковать не стал,оставил машину у родственника в деревне,благо не далеко было. Заказал новую трубку она вместе со шлангом,взял TRW. Поехал менять в местный сервис,сняли старую одели новую. Когда одевали долго не могли закрутить болт на суппорте не новый,не старый. Резьба там мелкая что ли.. Подтачивали место крепления болта к суппорту напильником зачем то. В итоге закрутили,стали прокачивать,а жижа брызжет фонтаном из под этого болта. Вобщем в сервисе списали все на шланг,что привез не оригинал,поэтому он не затягивается болтом плотно и течет.. Еще предположение их,что из за суппорта течет. В нем может появится трещина от старости? Пробовали и старый и новый болт та же фигня. Вопрос: Возможно ли проблема в шланге? Есть разница между оригиналом и не оригиналом? Или это у мастеров кривые руки? Возможно ли заглушить это колесо,чтоб добраться до Москвы до нормального сервиса? Спасибо.

Re: Потекли задние тормоза

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 14:29
Андрей Т.
Геннач писал(а):Или это у мастеров кривые руки?
Вот это скорей всего. Заглушить можно: привернув обратно старую трубку, предварительно загнув у нее конец, либо вставив между трубкой и штуцером, маленький кусочек свинца, меди, резинки....но АВС нужно будет отключить.

Re: Потекли задние тормоза

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 23:57
Геннач
Андрей,а что скорей всего? Как отключить АБС? Если не отключать,то что будет?

Re: Потекли задние тормоза

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 04:41
Саня TDI
Скорей всего что руки кривые.Вытащи предохранитель на ABS.если не отключить,то тормозить не будет,т.к. если не тормозит одно колесо,то ABS ослабляет остальные.

Re: Потекли задние тормоза

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:00
Artem_GTI
как снять заднюю тормозную трубку ?? golf 2 1.3