RSS

Стук при движении (при разгоне)

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Стук при движении (при разгоне)

Сообщение barchis » 10 дек 2013, 06:15

Забрал я машину из сервиса, хотел обратиться в другой а пока поставить на стоянку около дома, делал двигатель и поменял сайлентблок (было мнение что он стучит) поехал... стук остался, через 20км, стук усилился, ближе к дому машина начала дергаться при движении (провернуть колеса ей что-то мешало), стук усилился, при выжатом сцеплении так же появился этот же звук, и уже во дворе ведущие колеса начали блокироваться, при чем на выключенном двигателе тоже... т.е. даже просто с горки катится с треском и стуком, и при этом периодически (раза 3 за 30 метров) колеса застопорились...КПП, ДВС?
barchis

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:01
Машина: Golf 4 1999 AKQ
Баллы репутации: 0

Re: Стук при движении (при разгоне)

Сообщение Андрей Т. » 10 дек 2013, 12:30

Думаю забыли привернуть привода , вернее фланци.Опуститесь на колено и посмотрите, чего там не привернуто...
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Стук при движении (при разгоне)

Сообщение Ruslan A » 02 дек 2015, 01:09

Добрый день!
Похожая проблема:
До сегодняшнего дня замечал только один звонкий щелчок с левой стороны (со стороны водителя) при трогании с места. Но сегодня этот щелок сменился звонким стуком во время движения или когда бросаешь педаль газа при включенной передаче, но как только выжимаю сцепление (еду накатом) этот ужасный грохот пропадает. Звук настолько громкий, что страшно ехать даже до сервиса.
Подскажите, что это может быть и могу ли я доехать до сервиса?
Ruslan A

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 00:41
Машина: Golf IV
Баллы репутации: 0

Re: Стук при движении (при разгоне)

Сообщение evgenij r. » 28 янв 2016, 23:27

возникла похожая проблемка, при движении задом, на прямых или вывернутых колесах, происходят щелчки, не частые, еденичные, как будто что-то закусывает. особенно это заметно, когда притормаживаешь. грешу на внутренний шрус или трепоид его называют? у кого есть какие мысли?
evgenij r.

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:55
Откуда: Жлобин
Машина: Golf IV 1.9TDI AHF 1999г.
Баллы репутации: 0

Re: Стук при движении (при разгоне)

Сообщение teymur88 » 24 дек 2017, 07:46

Карбафос51 писал(а):Когда ставил ШРУС, головки болтов его крепления просверлил 1 мм. сверлом и зафиксировал проволокой попарно.

А для чего это делается и есть ли фотки этой работы?
teymur88

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 07:44
Машина: VW Jetta mk6 FL
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5