RSS

Задымился диск

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Задымился диск

Сообщение Владимир84 » 20 сен 2011, 17:56

Добрый вечер.Сразу извиняюсь,если пишу не в тему...
Так вот,подъезжая к дому у меня слевой стороны в районе капота повалил дым.Я посмотрел,фриз на месте,стрелка на 90гр.
Потом смотрю,а у меня левый диск задымился...У меня стоят обычные железные диски и без колпаков.До этого я очень долго стоял в пробке,т.е дергался,то наберу скорость,то заторможу.И на улице влажная,дождливая погода.
Я вот подумал,могло из-за этого быть?Что тормозные диски наколились и попала вода.Как раз когда я подъезжал к дому,я проехал здоровую лужу.
ПРосто раньше никогда такого не было,я теперь боюсь ехать....
Да,кстати.Совсем недавно при скорости 70 км/ч я влетел в огромную яму,помял диск и пробил колесо.И как раз на эту сторону я одел запаску.Конечно я думаю что с этим не связано,но все же....
климат,полный эл.пакет
Дизель-не что,бензин-все
Владимир84

 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Задымился диск

Сообщение Dzager » 20 сен 2011, 19:54

100% это из за большой лужи у дома!
У меня тоже самое, котаешься и при подезди к дому большая лужа, едешь через неё и вода попадает на горячий тормазной диск, и вот тебе и пар ) Небойся, всё в проядке.
Golf IV 1.9 TDI (ALH) (90 л.с. ) 1998г.
Dzager

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:09
Откуда: Рига
Машина: Golf IV 1.9 TDI (ALH) 90 л.с.
Баллы репутации: 1

Re: Задымился диск

Сообщение Metronom » 12 фев 2013, 23:20

Владимир, и что в итоге оказалось???
Спрашиваю потому, что у меня была подобная проблема. но правда я заметил это когда проехал около 400 км по автобану, появился неприятный посвистывающий звук, когда вышел увидел что колесо покрыто ржаво красной окалиной' а на ощупь-хоть прикуривай, градусов сто. Оказалось тормозная колодка заклинила в зажатом положении и перекосилась, или наоборот сначала перекосилась потом заклинила. неравномерно стертая, в тормозном диске тоже выработка была в миллиметра три. Теперь незнаю что было первично а что следствие. менял и диски и колодки с двух сторон.
Всем Спасибо!
Аватара пользователя
Metronom

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:58
Откуда: Польша
Машина: Golf IV Variant TDI 1.9 ALH
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6