RSS

Жесткость подвески

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Жесткость подвески

Сообщение SeparatisT » 09 апр 2010, 22:57

Собираюсь преобресть г4 вариант - пугають жесткой подвеской.. сейчас езжу на деревянной вектре (спорт подвес или хз что - трещины в асфальте чувствую хрептом), по этому с одной стороны уже мало чем можно меня напугать, но с другой стороны второй раз на теже грабли прыгать не хотелось бы. За сим вопрос - ти сильно жесткий гольф то этот? к чему готовиться, чего ждать?? И еще вопрос - в сарайном кузове нет ли отличий в подвеске (в частности жесткость) и если да то в какую сторону? сэнкс. :?:
SeparatisT

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 10 апр 2010, 16:55

У меня Вариант, счастлив до безумия и мягкостью и объемом (багжника), так что никого не слушайте....если конечно до вас там никто "спорт" не ставил
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Alamo » 12 апр 2010, 08:45

Вариант подразумевает чуть более жесткую подвеску, так как авто рассчитан на класс "городской фермер" - т.е. для перевозки не тока людей, но и бОльшего кол-ва грузов. НО! Езда в нём комфортнее чем в 3 мазде или на мицубе кольте Киа Пунто и прочих малышах. По мягкости сравним с БМВ старенькими и лёгкими: кочки чувствуются, но не хреПтом, а ушами. Если живые амики то вообще удобная машинка (про просвет и прочие не говорим, тока про мягкость и комфорт), может из того народа который встречается на встречах клуба сговорился б, они тебя встретили и прокатили бы. Тогда и почувствовал бы что ждать от машины.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение SeparatisT » 12 апр 2010, 11:25

спасибо - врятли кто согласится в Витебск приехать чтоб меня покатать))
а про просвет этот пресловутый я много читал, но со стороны в городе смотрю (много Г4 у нас катается) - далеко не самые они низкие.. за что им такую славу прилепили..?
SeparatisT

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Alamo » 12 апр 2010, 12:26

SeparatisT писал(а):а что им такую славу прилепили..?

Есть спорт пакет, который со стандартных 17 опускает до 13, потом людям надоедает - они поднимают, но переделать всё из спорт пакета в плохие дороги или простой дороговато, вот и ставят проставки и пружины, да и просаживается гольф хорошо со временем. Так что из личного опыта большинство ярлыков, а может у него пороги выше защиты, я не смотрел :) Но у меня цепляется везде, где жигуль пройдёт, там гольф чирканёт, где нива пройдёт, там гольф и останется (висеть) :)
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение SeparatisT » 12 апр 2010, 16:50

Alamo
печально слышать((
у нас этой зимой такие колии ледяные были!.. я о джипе начинал задумываться....
будем надеятся на ответственность комунальщиков в следующем году..
SeparatisT

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Dryunya » 16 апр 2010, 21:58

А я поменял переднюю подвеску, с установкой проставок, и теперь все чаще ассоциирую джип со своим гольфом, который стал уметь гораздо больше прежнего...
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..."
Аватара пользователя
Dryunya

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:50
Откуда: SPb i LO
Машина: GIV 1.4 AKQ98 VIN99 М clima
Баллы репутации: 0

Re: Жесткость подвески

Сообщение Albel1 » 01 май 2010, 23:38

SeparatisT писал(а):Собираюсь преобресть г4 вариант - пугають жесткой подвеской.. сейчас езжу на деревянной вектре (спорт подвес или хз что - трещины в асфальте чувствую хрептом), по этому с одной стороны уже мало чем можно меня напугать, но с другой стороны второй раз на теже грабли прыгать не хотелось бы. За сим вопрос - ти сильно жесткий гольф то этот? к чему готовиться, чего ждать?? И еще вопрос - в сарайном кузове нет ли отличий в подвеске (в частности жесткость) и если да то в какую сторону? сэнкс. :?:

Иппануться можно,напиши ты откуда такой переполоханный,только честно.Поможем горю. Я слегка уписываюсь.Г4 универсал даже мягчк чем у др. универсалов.Собирался свой продать,а менять особо не на что. Выбор хороший,особенно для путешествий.Мои спят в машине,тихо и мягко в салоне.
Albel1

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:12
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0

Re: Жесткость подвески

Сообщение Albel1 » 01 май 2010, 23:39

SeparatisT писал(а):Собираюсь преобресть г4 вариант - пугають жесткой подвеской.. сейчас езжу на деревянной вектре (спорт подвес или хз что - трещины в асфальте чувствую хрептом), по этому с одной стороны уже мало чем можно меня напугать, но с другой стороны второй раз на теже грабли прыгать не хотелось бы. За сим вопрос - ти сильно жесткий гольф то этот? к чему готовиться, чего ждать?? И еще вопрос - в сарайном кузове нет ли отличий в подвеске (в частности жесткость) и если да то в какую сторону? сэнкс. :?:

Иппануться можно,напиши ты откуда такой переполоханный,только честно.Поможем горю. Я слегка уписываюсь.Г4 универсал даже мягчк чем у др. универсалов.Собирался свой продать,а менять особо не на что. Выбор хороший,особенно для путешествий.Мои спят в машине,тихо и мягко в салоне.
Albel1

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:12
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4