RSS

Проблемы с акпп

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблемы с акпп

Сообщение Lightstar » 18 сен 2017, 10:38

Доброго времени суток. Недавно приобрёл гольф 4 2.0 с АКПП. Многое уже сделал, но остались некоторые проблемы. Больше всего беспокоит АКПП. Недавно сделал кап ремонт. При езде по равнинам проблем нет, но по гористой местности первая передача начинает переключаться только после 4 тыщ (оборотов). Остальные в штатном режиме.
И ещё небольшая проблема. После прогрева авто задняя передача включается норм, а вот включая положение D авто не трогается пока немного не подгазуешь. И при этом естественно бывает лёгкий толчок. Подскажите если кто знает в чем может быть причина. Авто 2001 г, двигатель aqy, АКПП 01М. Ошибок по коробке нет.
Lightstar

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:22
Машина: VW Golf 4 2.0
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с акпп

Сообщение Lightstar » 18 сен 2017, 10:42

И ещё вопрос бо центр замку. Брелок берет только на очень близком расстоянии. Менял батарею...не помогло.
Lightstar

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:22
Машина: VW Golf 4 2.0
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с акпп

Сообщение Lightstar » 18 сен 2017, 10:45

Масло в коробке мобил, заменитель аналога. Как мне кажется коробка перегревается. Грешу на теплообменник. Хотя его промывали, и что там может быть не так ума не приложу. Но я не спец, так что это всего лишь догадка.
Lightstar

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:22
Машина: VW Golf 4 2.0
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с акпп

Сообщение Эсенов Мекан » 03 окт 2017, 20:50

Точно такая же проблема с акпп у меня,назад едет без проблем,а вот ставлю на D он не хочет ехать,начинает трогатся только после прогрева движка и когда высокие обороты.
Аватара пользователя
Эсенов Мекан

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:46
Откуда: Россия, Нижневартовск
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с акпп

Сообщение Lightstar » 08 окт 2017, 17:51

Мастер кто делал мою коробку грешит на гидроблок. На новой неделе должен заменить...посмотрим на результат.
Lightstar

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:22
Машина: VW Golf 4 2.0
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с акпп

Сообщение Щелкунов Александр » 07 дек 2017, 11:01

У самого АКПП на Гольфе 4 вариант. Причин может быть масса- первая качество самого масла, вопрос по фильтру (меняли, нет, какой поставили) и главный по уровню масла, поинтересуйтесь у своего мастера по какой пробке он определял при заливке масла уровень? По Вашему описанию не хватает объема масла. По поводу прогрева, рывков и т.д.- это не косяк Вашей коробки, это косяк АКПП в целом, масло холодное гуще, хуже прокачивается, поэтому естественно когда прогревается все веселей. Я немного прогрев, прогоняю рычагом все передачи с выжатым тормозом- 1, 2, 3, D, R, при этом на каждой секунд по 15-20, так чтобы при переключении на следующую был небольшой рывочек что ли. Научил еще лет 15 назад, когда я ездил на 3 Гольфе с АКПП, мастер который мне её капиталил, пользуюсь его советом до сих пор и тьфу, тьфу, тьфу с АКПП кроме замены масла с фильтром, ни с чем не сталкивался.
Аватара пользователя
Щелкунов Александр

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:01
Откуда: Russia, Kaliningrad
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с акпп

Сообщение Грузин Грузин » 06 янв 2018, 18:16

privet vsem umenia avtamat karobka on na 3 vsegda pamojete
Аватара пользователя
Грузин Грузин

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:13
Откуда: Georgia, Zugdidi
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10