RSS

Опять вопрос ХХ

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Опять вопрос ХХ

Сообщение ssavage » 31 июл 2017, 21:25

Доброе время суток!
проблема следующая приобрел гольфик, пока тестировал и т.д. ездил с климатом(жара)
ехал вечером, выключил климат и движок начал неприятно подергиваться на холостых....включаю климат все выравнивается, выключаю...иногда есть подергивания иногда нет, иногда сразу после сброса оборотов, иногда по прошествию 10-15 секунд, а иногда и ничего, в основном когда машина стоит(хотя реально не понимаю причем тут движение машины). Разгонные характеристики вроде как нормальные, качество топливо....лучшее что есть в нашей местности.
Визуально стрелка оборотов не дергается, снаружи колебания в работе движка на слух не заметны.

при покупке тестировали на станции, говорят были ошибки в турбине, но уже сброшены, но на хх она не работает.

кто подскажет куда и чем рыть? (советовать все время ездить с включенным климатом не нужно)))
ssavage

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:15
Машина: Golf 4 1.9TDI
Баллы репутации: 0

Re: Опять вопрос ХХ

Сообщение Андрей Т. » 01 авг 2017, 20:58

Я бы попробовал подрегулировать обороты хх, а именно поднять их оборотов на 50.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Опять вопрос ХХ

Сообщение ssavage » 02 авг 2017, 09:50

я бы тоже так подумал, если бы не включение климата. он же увеличивает нагрузку и обороты немного проседают. Или при включении климата меняется доза подачи топлива?
ssavage

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:15
Машина: Golf 4 1.9TDI
Баллы репутации: 0

Re: Опять вопрос ХХ

Сообщение Андрей Т. » 02 авг 2017, 22:35

ПРи включении кондиционера, блок управления двигателем поднимает обороты.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Опять вопрос ХХ

Сообщение ssavage » 06 авг 2017, 16:17

Спасибо за совет. Отсутствовал, не мог раньше прочитать)
ssavage

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:15
Машина: Golf 4 1.9TDI
Баллы репутации: 0

Re: Опять вопрос ХХ

Сообщение ssavage » 06 ноя 2017, 11:50

Доброе время суток!!
Решил все таки разобраться с вибрациями на хх, почитал кучу статей, форумов, посмотрел кучу видео))) короче "набрался опыта" :D .
Менял топливный фильтр, обратный клапан с резинками, менял зажимы на трубках ничего не менялось. Вчера чистил форсунки жидкостью от ликви и заметил, что вибрации пропали....обрадовавшись, я вернулся на штатное питание и...все вернулось на круги своя, поехав погонять машинку после промывки, натолкнулся на одну особенность - если машинка стоит носом вверх, то все работает четко, если горизонтально, то вибрации хаотичны, если вниз, то ближе к постоянным.
Если бы не работа от жидкости из баночки, можно было бы грешить на подушки, но получается что все-таки виноват воздух или насос (за это говорит и трудность первой заводки утром, нужно пару раз включать насос без включения стартера). Однако я не могу понять, как влияет на воздух или работу насоса положение машины??? кто может подсказать, что и где искать дальше??? :cry:
ssavage

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 21:15
Машина: Golf 4 1.9TDI
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20