RSS

Проблема с запуском на холодную

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблема с запуском на холодную

Сообщение AlexZol » 15 май 2016, 12:20

Здравствуйте, товарищи! Имею Гольф 4, BFQ, 1,6, механика, бензин.
Не знаю, уже, что и делать и прошу помощи у всех. Заводится на холодную со второго раза. Иногда, что очень редко, с первого, обороты поколбасятся, после, вроде как, подхватит и работает, но чаще приходится подгазовывать. Весь день заводится уверенно с полтычка и стрелка мёртво лежит на 750 оборотах. Однако, на холостых чувствуется лёгкая вибрация, возрастающая при повышении оборотов до 800 и пропадающая на 1000. Тяга…ну, не знаю, вроде бы ничего так, но сравнить не с чем, кажется, всегда так было и, возможно, так быть не должно. Что было сделано:
заменены:
ДТОЖ,
ДПКВ,
дроссельная заслонка;
прочищены клапан ЕГР и иже с ним,
проверены трубки на наличие подсоса воздуха, отсутствует,
свечи, катушки, провода, всё новое. Жена говорит, у тебя уже психоз, совсем чокнулся)) А я не могу, Ну не должно так быть, не должно!
Проверена топливная система на давление и производительность. В норме.
Да и двигатель после капиталки.
Ошибка одна — 17811 и то, спорадическая, и при последней диагностике лямбда показывал бедную смесь. Читал об адаптации клапана ЕГР после чистки, но диагностика его не видит, вроде, как он есть, но по всем графам ноли. Чек не горит
Был у пятерых мастеров, включая официалов, никто ничего не понимает. У меня уже руки опускаются, помогите, пожалуйста, кто, чем может!
AlexZol

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:47
Машина: Фольксваген Гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Александр Ntvysq » 04 июн 2016, 11:47

У меня тоже самое, также не могу разобратся, вы еще не нашли причину?
Александр Ntvysq

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:49
Машина: vw bora 1.6
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение AlexZol » 06 июн 2016, 15:15

Нет, не нашёл и, даже, не знаю, куда копать дальше. Отключил лямбду, поездил, ничего не изменилось. Короче, мистика. Возможно, вам повезёт больше и вы сможете спасти род людской, ну или меня хотя бы))
AlexZol

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:47
Машина: Фольксваген Гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Андрей Т. » 11 июн 2016, 14:52

Я бы начал с проверки правильности показаний ДТОЖ (пусть он и новый) по компу. Сам покупал не один датчик ДТОЖ, как правило показания на блок управления сильно завышаются. Поставил то который завышал на 5 градусов. Затем, в вашем случае, проверил герметичность впуска, возможно есть подсос воздуха. ( в частности можно проверить герметичность вакуумного усилителя тормозов)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение AlexZol » 12 июн 2016, 12:44

Да проверяли показания ДТОЖ. Говорят, что норма, хотя я уже начинаю сомневаться в компетентности этих людей. Что касается подсоса воздуха, я думал над этим и вакуумник, если вы имеете в виду герметичность шланга, то он целый, его проверяли в первую очередь. Я уже начинаю грешить на бензонасос, форсунки и топливную систему в целом. Хотя давление в системе в норме, форсунки недавно чистились при мне, производительность проверяли, в норме. Блин, мистика какая-то или я проклят. У большинства виноват был ДТОЖ, потом шланг вакуумника, потом грязный клапан ЕГР, потом катушка, ВВ и ещё что-то и так далее. Я уже всё перепробовал, результат - ноль.
AlexZol

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:47
Машина: Фольксваген Гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Александр Ntvysq » 13 июн 2016, 12:34

я когда купил машину там стояла обманка какая то на ДТОЖ, все тогда было в норме, потом поменял корпус термостата с датчиками и т.д. все вроде было норм. потом появилась такая же проблема(((( обманку дурак выбросил, так что проверить некак, попробую новый ДТОЖ.
Александр Ntvysq

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:49
Машина: vw bora 1.6
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение AlexZol » 13 июн 2016, 14:39

обманка...ничего себе! зачем? блин, я вот тоже не знаю, может быть, новый ДТОЖ тоже барахлит, но, если так думать, можно всё новое ещё раз поменять))Короче, видимо, что-то случилось.)
AlexZol

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:47
Машина: Фольксваген Гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Андрей Т. » 13 июн 2016, 18:21

У меня самого пошла проблема с запуском. Купил новый ДТОЖ, а он завышает температуру холодного двигателе еще больше старого.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение AlexZol » 13 июн 2016, 21:18

Вот как, а не подскажите, как можно проверить, врёт ли ДТОЖ. Что с чем сравнивать, с показаниями на панели приборов и с показаниями на компе? Мастера мне сказали, что они по-любому совпадать не будут. И мне странно, как же можно проверить работоспособность ДТОЖ? Я вот думаю ещё поменять ТНВД. Может быть, он тупит, несмотря на все проверки, после поменять лямбду первую, да всё поменять к чёртовой матери))). Проблемка одна, машину поменять не могу, нет средств на что-то новое, а покупать старое, ещё одно ведро с болтами мне ни к чему. Говорят, фольксваген надёжный, а я уже просто улыбаюсь этим заявам. Эх, ладно((
AlexZol

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:47
Машина: Фольксваген Гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Андрей Т. » 14 июн 2016, 01:09

Я проверяю так: утром смотрю на термометр на своем окне, затем подключаю комп и смотрю вначале в 17 (панель приборов) какая температура, а потом в 1(двигатель). Все сравниваю. Желательно чтоб показания в 1(двигатель) не превышали хотя бы сильно, а лучше б чтоб одинаково либо чуть меньше.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Александр Ntvysq » 15 июн 2016, 11:54

А что там рядом за датчик возле ДТОЖ?
Александр Ntvysq

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:49
Машина: vw bora 1.6
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Александр Ntvysq » 15 июн 2016, 15:45

Поменял ДТОЖ, жду пока остынет машина, потом отпишу...
Александр Ntvysq

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:49
Машина: vw bora 1.6
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Александр Ntvysq » 16 июн 2016, 14:02

Не помогло, попробую почистить клапан егр, и у меня был странный хлопок из под капота, может подскажете что ето?
Александр Ntvysq

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:49
Машина: vw bora 1.6
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение AlexZol » 18 июн 2016, 11:36

В общем так, что было сделано с момента моего последнего сообщения. Проверен ДТОЖ, нормально, почищены ещё раз форсунки, на сей раз ультразвуком, проверены на предмет протекания, нет течи, проверено давление в топливной системе, в норме. И....никакого результата, как грится, а воз и ныне там. Меня смущает момент с клапаном ЕГР, не получается его адаптировать, он как бы есть, система его видит, но включая адаптацию, раздаётся щелчок в нём и пишет комп, адаптация не удалась. Клапан почти новый, я и его поменял, короче, вот так. рядом с ДТОЖ, вроде, термостат с датчиком, но не уверен. А после хлопка, что-то изменилось в работе двигателя?
AlexZol

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2016, 11:47
Машина: Фольксваген Гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с запуском на холодную

Сообщение Андрей Т. » 18 июн 2016, 16:21

Так делаете:

Все делается при не запущенном двигателе

1. Сначала адаптируется ДЗ, по каналу 60 (двигатель должен иметь температуру не ниже 80 градусов)
2. Производиться адаптация EGR, по каналу 74 (двигатель должен иметь температуру 5-50 градусов)
3. Чтобы сохранить настройки нужно выйти из блока двигателя и затем выключить зажигание, но , как я понял, не вынимать ключ
из замка зажигания и подождать примерно 25 сек.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

След.

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15