RSS

мой 4-й мутант) внедрение внутреностей коробки Гольф2

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

мой 4-й мутант) внедрение внутреностей коробки Гольф2

Сообщение Ростислав111 » 31 авг 2013, 16:53

Привет. Короче, и меня постигла беда с коробкоЙ DUU , правда я ездил еще , но посторонний звук в коробке и начитавшысь о проблемах етих кпп заставил отдать машину для вскрытия :( . Оказалось, розлетелся игольчатый подшыпник, одна заклепка дифера, и обломаные зубья на шестерне дыфера :( .
И вот, дороговизна коробок, и боязнь куплять кота в мешку, снова з заклепаным дифером толкнула меня отдать машыну на експеримент - внедрение внутреностей от коробки Гольф 2 ( правда взяли только дыфер с шестерней и вал, который с ним работает, остальные шестерни оставили.) Ну и еще один момент - шестерня дыфера от двойки имела на 2 зуба меньше, получается - скоростная помоему, и ето меня немного волновало, как машына будет ехать.
И вот результат-
коробку склали, правда еще надо будет розобрать, так как первая передача выскакивает( нужно включить, и трогаться, удерживая ее, осьальные включаются легко)
Ну и вот -
едит машына по другому з пропал тот шустрый гольфик, наверное спидометр врет теперь , а на четвертой , ощущение, будто на пятой едиш. И кажется на висших передачах расход на компютере меньший, а на низких чуть больше.
Короче, забрал машинку на выходные, а с понедельника отдам на доработку над первой передачей.
Покатаюсь, привыкну, тогда подробнее розкажу о том. што именно поменялось..
но итог - дешевизна ремонта, и дыференцыал на болтах :wink:
Ростислав111

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:38
Машина: golf 4
Баллы репутации: 0

Re: мой 4-й мутант) внедрение внутреностей коробки Гольф2

Сообщение wandrew » 02 сен 2013, 07:48

Можно было от G3 посмотреть дифференциал. 020 и 02J очень похожие коробки.
Продается любимая машинка. Ищу достойного покупателя.
wandrew

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:42
Откуда: Ярославль
Машина: VW Golf 3 Bon Jovi, 1.8 AAM
Баллы репутации: 1

Re: мой 4-й мутант) внедрение внутреностей коробки Гольф2

Сообщение Ростислав111 » 02 сен 2013, 14:44

Сделали мне первую передачу, но всеравно както 1-я с трудом иногда включается, а 2-я и может издать скрежет, но редко..
Может после разборки они еще притрутся?
А от G 3 коробку можно и было поискать, но ето надо время, и непонятно, похожы ли иам будут шестерни дыференцыала, ну и цена наверно больше б была. А коробка от G2 была в наличие, вот и поставили.
Ремонт мне обошелся в 300 $ полностью..
Ездить можно..
Но вот докучает - пропала прыткость, наверное спидометр еще врет хорошо, и самое главное - срос средний росход :(
Раньше 7,5 -8 по городу, а счас при такой же езде 11 гдето.
Может комп врет, или неправильно теперь расчитывает?
Неужели настолько могло повлиять уменьшеная на 2 зубь шестерня ?
Ростислав111

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:38
Машина: golf 4
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15