RSS

Подсос воздуха в топливной системе

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Подсос воздуха в топливной системе

Сообщение Alex1973 » 16 апр 2012, 22:34

У меня следующая проблема - пузыри воздуха в топливной системе, из-за чего неравномерный запуск двигателя после длитель ной остановки. После замены топливопровода от заборника в баке до топливного фильтра прозрачным шлангом определил что подсос воздуха происходит в баке, а конкретно через трубку заборника, которая находится в стакане и состоит из двух частей соединенных по принципу телескопической антенны. Заводом уплотнение между ними не предусмотрено и когда соляры в баке мало то происходит подсос воздуха через соединение. При полном баке подсоса нет. Теперь вопрос как уплотнить это соединение чтобы оно осталось подвижным и герметичным? Заранее благодарен всем ответившим.
Аватара пользователя
Alex1973

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:52
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: Golf 4 Variant 1,9TDI ALH 2001
Баллы репутации: 0

Re: Подсос воздуха в топливной системе

Сообщение Alex1973 » 25 апр 2012, 21:28

Сам задал вопрос - сам и отвечаю. Неужели никто не сталкивался с этим? Проблема решена! Двигатель теперь заводится равномерно и мягко работает :super: Меня ввели в заблуждение, оказывается уплотнение между трубками в заборнике есть. Там стоит резиновое колечко, которое от времени стало слишком жестким и не обеспечивало герметичность. Его я заменил двумя колечками что идут в комплекте с топливным фильтром(синее и черное) и немножко растянул пружину чтобы лучше прижимала. Заодно для профилактики почистил бак, стакан заборника и клапана в обратке и подаче.
Аватара пользователя
Alex1973

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:52
Откуда: Беларусь, Минск
Машина: Golf 4 Variant 1,9TDI ALH 2001
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8