RSS

Снятие поддона !!!

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Снятие поддона !!!

Сообщение gmikhael77 » 02 июн 2011, 20:38

Андрей Т !!! Подскажите пожалуйста,что за хитрый ключ при снятии поддона у коробки там два болта ?! ДВС " АХР"http://www.vwgolf-club.ru/forum/posting.php?mode=post&f=47#
Аватара пользователя
gmikhael77

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf 4 1.4 АХР 2001 Edition
Баллы репутации: 0

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение Андрей Т. » 02 июн 2011, 22:36

Там либо шестигранник с круглой головкой., либо тонкостенная головка на 10 с корданом или с 15ти градусным удлинителем. В принципе ничего специального и все продается в магазинах. Просто маленько неудобно и не более того.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение gmikhael77 » 03 июн 2011, 08:20

Спасибо большое Андрей !!! как раз приобрёл удлинённый шестигранник с круглой головкой ,буду разбирать !
Аватара пользователя
gmikhael77

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf 4 1.4 АХР 2001 Edition
Баллы репутации: 0

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение booblik » 03 июн 2011, 11:01

Ж**а там не крутить, а попасть в эти два несчастных болта. и перед тем как тянуть быть уверенным, что нормально попал и не слижет грани - это же всего лишь шестигранник на 5, слизать проще простого :evil:
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение gmikhael77 » 06 июн 2011, 08:37

booblik ! как раз при затяжке мы решили "схитрить" на свою ж...... ! тонким переходником с головкой шестигранника на 5 мм,чтобы хорошо так затянуть,затянули последний болт,вытаскиваем потихонечку переходник,а он без головки и никак и ничем и страх , что упала на сцепление ,опять сняли поддон пока герметик сильно не застыл , и точно лежит п....ла прямо у диска сцепления , второй раз ставили без всяких головок шестигранником тьфу-тьфу затянули и ничего не сорвали (наверное они действительно нам мстят за 45 й)!!!
Аватара пользователя
gmikhael77

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf 4 1.4 АХР 2001 Edition
Баллы репутации: 0

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение booblik » 06 июн 2011, 09:55

да, есть и такая проблема - что бита там остается.
вообще коряво конечно сделано - обязательно надо какой то спец инструмент иметь ... удобство ..
по уму конечно некоторые кто уже не боится, приоткручивают и отодвигают коробку на 1-2 см - и нормально прямо работают. говорят это НАМНОГО проще чем такая хохлома.
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение Mazej » 23 май 2012, 19:24

Решил снять поддон, все 17 болтов открутил под шестигранник на 5, 1 болт под 17 ключ и 2 под 16 ключ, а он стоит и не отходит. Может еще есть какие то болты?
Аватара пользователя
Mazej

 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:25
Откуда: из Казани
Машина: VW Golf 4 ATN 1.6 16V
Баллы репутации: 3

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение Mazej » 23 май 2012, 19:37

гы, еще 2 болта забыл (((
Аватара пользователя
Mazej

 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:25
Откуда: из Казани
Машина: VW Golf 4 ATN 1.6 16V
Баллы репутации: 3

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение Shilkin » 15 сен 2016, 23:31

Андрей Т. писал(а):Там либо шестигранник с круглой головкой., либо тонкостенная головка на 10 с корданом или с 15ти градусным удлинителем. В принципе ничего специального и все продается в магазинах. Просто маленько неудобно и не более того.

Здравствуйте Андрей! Прошу помощи в очередной раз) Спасите меня! Я Сойду с ума. Мотор AXP 1.4 v16. Имею классическую проблему, снял поддон, установить не смог с первого раза. Не попал двумя болтами, тыкал, тыкал, не получается и карданчиком и шестигранником с талией, не получается, в итоге выпал болт в "23-й раз" и не смог найти, Хто его знает где он делся, два часа искал. Плюнул, пришлось снимать поддон, снял и он выпал зараза, где он спрятался не могу до сих пор сообразить. Опять чистить герметик, мыть, обезжиривать. Ух как же я матерился) слышали все в гаражах. ВОПРОС? Пришла мысль в голову, может срезать два уха, сделать пропил, для заводки болтов, наживить болты, а потом мазать герметиком и заводить поддон и затягивать все болты оперативно. Герметик сохнет, не успеваю за "23 попытки" наживить эти два болта, ну какой же не хороший человек придумал этот крепёж, я бы ему мозги прополоскал. Извините что на эмоциях, только с ямы вылез. И спасибо за помощь;) вы хороший отзывчевый человек!
Shilkin

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 07:34
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение Андрей Т. » 16 сен 2016, 13:12

По жизни сам иногда отрезаю мешающие мне углы при демонтаже, или монтаже. Думаю страшного в вашей идеи ничего нет, главное чтоб поддон мог проделать эту траекторию. Только ухи нужно не отрезать, а сделать прорези под болты. Не знаю почему у вас не получается наживить болты, у мне проблем не возникало. Может вам нужно потренировался на сухую, без герметика.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Снятие поддона !!!

Сообщение Shilkin » 16 сен 2016, 16:58

Андрей Т. писал(а):По жизни сам иногда отрезаю мешающие мне углы при демонтаже, или монтаже. Думаю страшного в вашей идеи ничего нет, главное чтоб поддон мог проделать эту траекторию. Только ухи нужно не отрезать, а сделать прорези под болты. Не знаю почему у вас не получается наживить болты, у мне проблем не возникало. Может вам нужно потренировался на сухую, без герметика.

Вечером потренируюсь...
Shilkin

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 07:34
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11