RSS

Только что выдавило масло через щуп....

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Mitich » 10 апр 2011, 22:13

Здраствуйте, друзья! Как и вы,тожестолкнулся с такой проблемой, но все затягивал с ее решением, и патрубок с воздухана сдергивал и улитку с бутылкой делал, за все это время (2 зимы) на посло потратил немеряно, можно было бы купить 2 новых сепаратора! :) но как говорится "скупой платит дважды" :) Так что не советую заниматься ерундой с улитками, тем более эти газы попадают в салон, по крайней мере у меня было так, приятного мало ;) и в улитке тоже образуется конденсат и она тоже перемерзает и теряет свое назначение, и в шланге от улитки скапливается конденсат,замерзает и тоже получается пробка. Поставив новый сепаратор, масло снова выдавило, оказалось что еще надо обязательно убирать клапан в трубке крышки воздушного фильтра! Всю зиму отьездил без проблем. Так что 100% решение проблемы - это:
1.Замена сепаратора на новый (мытый ставить не рискнул)
2.Удаление клапана из трубки крышки воздушного фильтра
Остальное все временная мера и пустая трата денег!!!!
1 выдавливание масла = 1/3 стоимости сепаратора ;)
и улитка и старый мытый сепаратор валяются теперь без дела....
Mitich

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50
Машина: Golf 4 2000 APE
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение RoMaJle » 10 апр 2011, 22:46

Первый раз слышу,что при плюсе масло прет через щуп.
Нах эти улитки и колхоз,купил новый сепаратор,убрал мембрану сплю спокойно.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение booblik » 11 апр 2011, 11:45

Mitich писал(а):Удаление клапана из трубки крышки воздушного фильтра

имхо. это и есть в 95% случаях проблема. все же видели распиленный сепаратор, перемерзнуть внутри конденсатом его - по моему нереально. а вот клапан это примерзнуть - только в путь. плюс в патрубке наверное может.

RoMaJle писал(а):Нах эти улитки и колхоз

а с чего это улитка стала колхозом :shock:

Mitich писал(а):тем более эти газы попадают в салон

ну да завести патрубок от нее в воздушный фильтр и все. это же вы сами так себе нагадили, остальные могут быть более разумными :)

Mitich писал(а):в улитке тоже образуется конденсат и она тоже перемерзает и теряет свое назначение

во первых улитки двух видов бывают. во вторых два пути для КГ лучше чем один. или я неправ?

промывка сепаратора более чем восстанавливает его, и разбазаривать по 7 рублей (как часто его менять, каждые 2 года прикажете? или до того как опять попрет?) неразумно.

еще раз. все это - имхо.
делал вывод на чтении форумов и фото разрезанного сепаратора.
улитку заказал - хуже от нее не будет :) 700 рублей не сильно ударят по карману, а если хоть раз сработает она - значит окупилась в двойне.
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение RoMaJle » 11 апр 2011, 11:52

booblik
ну не обзяательно каждые 2 года менять на новый.
У меня например теперь их 2.Один летом помыл поставил,через год другой:)
Нового,я думаю точно должно хватить на 2 зимы.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение booblik » 11 апр 2011, 11:57

я бы наоборот ТАКУЮштуку хотел бы :D

чтобы фильтр был чистый и заслонка не в таком виде
Изображение
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Mitich » 14 апр 2011, 10:14

booblik писал(а):имхо. это и есть в 95% случаях проблема. все же видели распиленный сепаратор, перемерзнуть внутри конденсатом его - по моему нереально. а вот клапан это примерзнуть - только в путь. плюс в патрубке наверное может.

Несколько раз при выдавливании сдергивал патрубок с воздушного фильтра, масло продолжало давить,
так что у меня это было не в 95%, а где то 50% :)
booblik писал(а):ну да завести патрубок от нее в воздушный фильтр и все. это же вы сами так себе нагадили, остальные могут быть более разумными

Для этого надо было бы крышку воздушного фильтра другую покупать (с двумя входами), а это опять растраты, ну или тройник какой-нить сооружать.
booblik писал(а):во первых улитки двух видов бывают. во вторых два пути для КГ лучше чем один. или я неправ?

Все эти дела с улиткой все равно опасны. Попробуйте, конечно! У меня вот в шланге намерзло сантиметров 20 конденсата, т.е.такая вот пробочка была, а я думал, почему у меня через улитку не выходит :)
Я тоже поначалу думал что 700 на улитку р не деньги, но потратил уже куда в разы больше :wink: а купив новый сепаратор, проблема исчезла, надеюсь, что надолго :)
booblik писал(а):разбазаривать по 7 рублей (как часто его менять, каждые 2 года прикажете? или до того как опять попрет?) неразумно.

я взял новый за 3800 в экзисте, старый мытый пока лежит как запасной. На сколько хватит нового, покажет время, одну зиму уже отьездил.
Mitich

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50
Машина: Golf 4 2000 APE
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Ref » 14 апр 2011, 11:16

Mitich писал(а):купив новый сепаратор, проблема исчезла, надеюсь, что надолго :)

Ну, на годик нового сепаратора хватит, может быть даже на два. Но рано или поздно, если в него не заглядывать, история повторится, ибо всё же имеет склонность к загаживанию. То, какое масло заливается, тоже играет в этом вопросе свою роль.
Golf IV, 1,4 AXP - были вместе 4 года, 1 месяц и 2 дня - продан
Изображение
Аватара пользователя
Ref

 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:10
Откуда: Белгород
Машина: Golf VI, 1,4 TSI, МКПП
Баллы репутации: 3

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение booblik » 14 апр 2011, 12:38

только что забрал
Mitich писал(а):Все эти дела с улиткой все равно опасны.

а чем она опасна то?
Mitich писал(а):Для этого надо было бы крышку воздушного фильтра другую покупать (с двумя входами), а это опять растраты, ну или тройник какой-нить сооружать.

тройник конечно.
Mitich писал(а): У меня вот в шланге намерзло сантиметров 20 конденсата

:shock: ну хз ... 20 см, это же явно не за раз - иначе там не пары масла, а вода должна гоняться :)
а если не за раз, значит она даже не растапливалась при прогреве двигателя.
Mitich писал(а):Попробуйте, конечно!

только что забрал - SWAG 30 93 2452 - Горловина маслозаливная 731,79 р.
там вполне сложная система вывода (вывод только газов, уловитель и слив масла (как в модных бутылках для растительного, чтобы капли назад стекали), патрубок широкий, под углом). конденсат там стоять не может на заведенном двигателей прогретом. а значит и замерзать нечему. важно патрубок от него только грамотно проложить. без "заводей". только наклон.
за зиму масло не выдавливало ни разу (ну так чтоб жестко), хотя под щупом масло было, то есть бывало видимо перло в первые моменты, но думаю всего не более 100 гр потерял за зиму. да и то по причине, что клапан удалил уже в феврале где-то, уже было в масле. сепаратор прошлым летом мыл к тому же.
вот и решил еще дополнительно поставить улитку, есть она не просит.

Mitich писал(а):я взял новый за 3800 в экзисте,

точно, 3500 по экзисту, чето я с 7 не понял откуда взял :)
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Mitich » 14 апр 2011, 20:50

Ну, на годик нового сепаратора хватит, может быть даже на два. Но рано или поздно, если в него не заглядывать, история повторится, ибо всё же имеет склонность к загаживанию. То, какое масло заливается, тоже играет в этом вопросе свою роль.

ну конечно, машина то уже не новая, и картерные газы прут прилично, соответственно и гадится будет быстрей, согласен
только что забрал - SWAG 30 93 2452 - Горловина маслозаливная 731,79 р.

у меня такая же, судя по фото, брал за 1200
сепаратор прошлым летом мыл к тому же.

значит мытье не помогает на 100%? Я из своего столько "г" вымыл, да и то думаю что не все, но ставить его обратно не рискнул...
ну хз ... 20 см, это же явно не за раз

как раз в "заводи" такое и образовалось :)
Mitich

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50
Машина: Golf 4 2000 APE
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение booblik » 14 апр 2011, 21:25

Mitich писал(а):машина то уже не новая, и картерные газы прут прилично

а какое отношение пробег имеет? ну если только компрессии уже никакой нет. дак это только кольца поршневые делают - поменять, и пробег как 0 км. у меня новые Goetze стоят - отголосок защиты от масложора :)

Mitich писал(а):значит мытье не помогает на 100%? Я из своего столько "г" вымыл

думаю помогло, ибо у меня скорее всего замерзал клапан в воздухане, после чего и был успешно уничтожен :)
Г из своего вымыл не так уж и много. кусками не вываливалось. в целом был не шибко грязный. поэтому думаю что и мыть его каждые пару лет более чем достаточно.

Mitich писал(а):как раз в "заводи" такое и образовалось

ну дак это уже другой разговор - в заводи и масляная пробка могла образоваться. такой вариант как причина масла из щупа не рассматривается. так делать нельзя, это же понятно. тут никакой отделитель или улитка не спасет.
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Mitich » 15 апр 2011, 01:00

booblik писал(а): а какое отношение пробег имеет? ну если только компрессии уже никакой нет. дак это только кольца поршневые делают - поменять, и пробег как 0 км. у меня новые Goetze стоят - отголосок защиты от масложора :)

да как раз в кольцах и дело наверное, надо как то собраться поменять, читал ваш отчет 8) , страшно, но думаю что реально. А то пробег уже за 200 тыщ, и кто там что делал - хз....

booblik писал(а):думаю помогло, ибо у меня скорее всего замерзал клапан в воздухане, после чего и был успешно уничтожен
Г из своего вымыл не так уж и много. кусками не вываливалось. в целом был не шибко грязный. поэтому думаю что и мыть его каждые пару лет более чем достаточно.

ну тогда тоже буду мыть :)
Mitich

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50
Машина: Golf 4 2000 APE
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Dartsaid » 20 апр 2011, 08:00

Mitich
ну тогда тоже буду мыть

Помой, поможет, я свой не давно помыл, так всё нормуль стало...но к зиме всё равно буду новый покупать.
Изображение
Dartsaid

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:48
Откуда: Нижний Новгород
Машина: Golf 4 Variant.1.6 AZD. 2001г
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Kopalin.A » 31 авг 2011, 20:13

Вопрос такого плана, кто может подсказать точный код маслоотделителя (сепаратора) на двигатель APE (1,4 16v) образца 1999 года. До меня был случай у бывшего хозяина, как он утверждает просто промыли и не более. Хочу поменять.
Kopalin.A

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:23
Машина: VW Golf IV (1.4 16v APE)
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Dartsaid » 31 авг 2011, 20:29

Kopalin.A
Зачем тебе код. Всё равно он продаёться только в оригинале, так что звони офицалам, они тебе всё подберут. Цена будет на 150-200р дороже, чем просто в магазе для ино. Не знаю в каком вы городе, но у нас ( Нижний Новгород ) у офицалов скидка 20% на работы и з.ч, на авто старше 4-ёх лет. :)
Изображение
Dartsaid

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:48
Откуда: Нижний Новгород
Машина: Golf 4 Variant.1.6 AZD. 2001г
Баллы репутации: 0

Re: Только что выдавило масло через щуп....

Сообщение Ref » 01 сен 2011, 08:05

036 103 464 G
Golf IV, 1,4 AXP - были вместе 4 года, 1 месяц и 2 дня - продан
Изображение
Аватара пользователя
Ref

 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:10
Откуда: Белгород
Машина: Golf VI, 1,4 TSI, МКПП
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10