RSS

АКПП Golf IV 1.6 AEH 2001 г.-барахлит после ремонта

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

АКПП Golf IV 1.6 AEH 2001 г.-барахлит после ремонта

Сообщение а.я. » 19 май 2010, 22:55

Приветствую, коллеги. Моя машинка пробежала 190 тыс. , появились рывки при переключении между второй и третьей и с третьей на четвертую.Причем, с третьей на четвертую, сначала движок завывает в нейтралке, а потом происходит переключение с рывком.Отогнал на сервис,прозвонили компьютером-ошибки не показал.Для начала, перебрали гидравлику:заменили клапан гидрокомпенсатора(или гидротрансформатора) и масло с фильтром.Не помогло.Развели меня на полную переборку с заменой всех резинок, накладок, прокладок и т.п..(Сообщили, что после этого у меня будет новая коробка в старом корпусе). Эффект тот-же.Заменили соленоиды №2 и№7( якобы имели следы износа).Опять мимо. Отношусь к этому философски, но уже порядком надоело участвовать в экспериментах (за мои деньги).Подскажите, если сталкивались с этой проблемой. Данная проблема возникает не постоянно, а периодически: как правило,первый рывок происходит на скорости 30-40 км/ч, когда сбрасываешь газ(например перед перекрестком), второй - обычно, при плавном наборе скорости(зависание в нейтралке, затем включение 4-ой с рывком).Пытаюсь выбрать стиль езды,чтобы не добить коробку- не могу подстроиться.А ИНОГДА ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ,КАК ПО МАСЛУ! ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ?!
а.я.

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:15
Баллы репутации: 0

Re: АКПП Golf IV 1.6 AEH 2001 г.-барахлит после ремонта

Сообщение 585lexa » 09 июн 2011, 15:39

а где так делают а то мине тоже ремонт предстоит не хочу на таких попасть
585lexa

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:30
Машина: vw bora
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17