RSS

Некорректная и хаотичная работа стеклоподъёмника.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Некорректная и хаотичная работа стеклоподъёмника.

Сообщение Driver-pc » 24 окт 2023, 01:32

Года 3 назад появилась странная проблема с правым передним стеклоподъемником.
При управлении им с водительской стороны, он стал вести себя некорректно и абсолютно хаотично.
Например при попытке с водительской стороны открыть или закрыть стекло, стеклоподъемник делает всё наоборот, или чаще всего он не как не реагирует на нажатие кнопки с водительской стороны. Если удерживать постоянно нажатой кнопку на откр. или закр. стекла, он может в любой момент начать закрывать или открывать стекло, и в процессе открытия сработать обратно на закрытие при постоянно нажатой кнопки в одном положении. Если стекло начало закрываться или открываться в автоматическом режиме то при попытке его остановить, нет никакой реакции на нажатие кнопки с водительской стороны и оно или полностью закроется или откроется.
При этом всём, этот правый передний стеклоподъёмник всегда исправно работает и управляется с кнопки на пасажирской двери, а такжи при постановки машины на сигнализацию, автодоводчик всегда закрывает это окно как положено.
Так получилось что у меня есть 2 исправных правых передних стеклоподъёмника, я их устанавливал, но их поведение было таким же неадекватным.
Так же ещё с двух гольфов я снял блоки управления стеклоподъемниками и подключал их к своей двери и всё равно поведение правого переднего стеклоподъемника оставалось неадекватным.
В общем, правый передний стеклоподъёмник живёт своей жизнью при управлении им с водительской стороны.
Ещё есть такой прикол что раньше эта проблема полностью исчезла в холодное время года и возвращалась летом.
Иногда этот стеклоподъёмник недолго может исправно работать после скидывания клеммы с аккумулятора.
Вася Диагност показывает что у блока комфорта ошибок нет.

В чём может быть проблема, может кто сталкивался с подобным ?

Golf IV Variant 1.6 AKL, 2000 г
Driver-pc

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:36
Машина: VW Golf 4
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71