RSS

Не работает датчик фаз (ДПРВ)

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Не работает датчик фаз (ДПРВ)

Сообщение den4ik666 » 13 ноя 2017, 15:13

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите советом.
Не пойму что происходит с машиной (VW Golf4, 1.6, AEH).
С месяц назад заметил что машина едет как будто привязанная, очень вялый разгон, переключение скоростей
происходит от 4000 и выше. Решил посмотреть Васей что не так, и обнаружил ошибку 00515 - Датчик Холла-G40 27-00 - недостоверный сигнал. Стирание не помогает, ошибка снова выскакивает. В 22 группе 3 и 4 поля по нулям.
По своему опыту знаю что лучше проверить и максимально убедиться что неисправен именно датчик, а не покупать в слепую, решил проверить.
С начало все прозвонил от разъема датчика ДПРВ до ЭБУ, все было в норме. Далее по книге проверил напряжение 3-1 и 3-2 контакта на разъеме, там тоже все в норме, было 5в.
Ну думаю все точно датчик, и в последний момент решил посмотреть осциллограмму датчика (Холла), какое же было удивление когда я увидел на осциллографе красивый меандр, с размахом 5 вольт, я завел машину и по газовал, меандр исправно менял частоту.
Ведь получается что датчик исправен ведь? тогда ничего не пойму откуда ошибка? Проверил на всякий случай ДПКВ, он тоже в норме. Что еще может вызывать ошибку "G40 27-00 - недостоверный сигнал" при исправном датчике ДПРВ?
Не хотелось бы выкинуть 3000 вечно деревянных и получить в результате нулевой эффект.
Во вложении фото с осциллограммой меандра.
Заранее спасибо за помощь.
Вложения
IMG_20171111_111824.jpg
Меандр
den4ik666

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 14:53
Машина: VW Golf4
Баллы репутации: 0

Re: Не работает датчик фаз (ДПРВ)

Сообщение Андрей Т. » 14 ноя 2017, 00:11

Прозвоните проводку от датчика до блока управления, возможен обрыв.
Проверьте правильность меток ГРМ. Возможно на зуб не правильно.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15