RSS

Отключилась вся электрика, не заводится

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Отключилась вся электрика, не заводится

Сообщение Wickdz » 01 июн 2017, 15:12

Всем привет, я новенький, и гольф моя первая машина, поэтому попрошу не бросаться камнями!:)

В общем случилась такая ситуация со мной - выехал на днях по работе, приехал, заглушил. Когда возвращался, попытался завести - щелчки, сел аккумулятор. Сразу же вопрос каким образом? Нияего не оставлял в машине на ночь, все отключаю, это исклбчено. Сам аккумулятор новый, месяца два назад с магазина покупал.
В общем подкурили меня, и я снова поехал кататься, где то минут 40 на автобане ездил, чтоб зарядился. Приезал домой вечером поставил машину, на утро вышел заводить - опять щелчки. Емае, опять подкурили и я покхал.
Подкурили хорошо, постояли минут 15, и после этого я и проехал нормально еще, и завелась потом.

И тут самое интересное начинается - когда я очередной раз завелся, и поехал, ехать нужно было где-то км с 20. Под самый конец уже, еду и вижу как загорается самой первой лампочка аккумулятора. Через минуты две, загораются лампочки всех вспомогательных систем, абс, есп и тд. То есть я начинаю понимать, что у меня на ходу гаснет вся электроника. Потом вырубается тахо и спидометры, застывают стрелки просто, потом пожсветка вся выключается в машине, ну я сьехал на заправку и как гранд финале - машина глохнет вовсе.

Попробовали подкурить, опять завелась. Но проехали минут 10, как повторилась вся ситуация с отключением жлектроники опять.

В чем может быть дело? Куда смотреть? И есть ли шанс, что это все таки не генератор уплыл в небытие?
И как действовать? Сейчас машина не заводится и стоит в гараже, не знаю вообще как действовать.
Ах да, при простое стопы горят, свет в салоне есть, аварийки тоже включаются.
Wickdz

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 15:01
Машина: Golf 4 1.9 TDI
Баллы репутации: 0

Re: Отключилась вся электрика, не заводится

Сообщение Андрей Т. » 01 июн 2017, 21:48

У вас не работает ГЕНЕРАТОР, проблема вся в нем.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9