RSS

Компрессия в двигателе

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Компрессия в двигателе

Сообщение Victor VW » 29 мар 2016, 13:14

Доброго времени. Ежели есть тут кто, способный подсобить советом, очень буду рад. Очень преочень нужно узнать, какая компрессия должна быть в моём двигле Golf IV 1.6 16v "105 horse power")) 252 тысячи родного пробега, 2001 года выпуска. Двигатель, вроде, AUS. Недавно делал диагностику системы и, заодно, проверил компрессию в цилиндрах - показатели 18-17-17-18. Диагност в автомастерской, с грустным видом сказал, что это слишком завышенный показатель - норма до 14-ти бар, мол, у тебя масло попало в цилиндры. Короче, выдавил, что двигатель на замену или на кап ремонт и расточку. На оф сайте Volkswagen Workshop Manuals написано, что такое давление для такого типа двигателя, это норма. Но автомастер настаивает, что не норма. Причём, настаивая, бьёт себя в грудь. Что делать?
Это для меня просто паршивая весть. Это мой первый авто. Выбирал машину долго, муторно - остановился на четвёртом гольфе, в чём, в последствии, весьма пожалел. Через три недели после покупки машина стала ломаться примерно раз в две недели-) Сначала полетела дроссельная заслонка (стояла не родная) - заменил на б/у оригинал, затем накрылась форсунка - поменял, на всякий случай все-), заменил полностью комплект ГРМ, ролики, xуёлики, водяной насос, фильтры, масло, сделал раскоксовку двигателя, заменил полетевший стартёр (на б/у оригинал) и купил новый преновый аккум. Естественно, ремонт производился в автомастерской. Короче, вложено в машину более 60-ти тысяч. И тут, вкладывать в кап ремонт ещё столько же, ну просто не хочется. Гемора с машиной и так было предостаточно, а теперь вот это.
Кто знает, давление 18-17-17-18 это норма для AUS или нет?
Victor VW

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Машина: Golf IV 1.6 16v
Баллы репутации: 0

Re: Компрессия в двигателе

Сообщение Андрей Т. » 29 мар 2016, 17:39

Просто интересно, какова причина проверки компрессии???
И почему вы полностью доверяете показаниям прибора???
И какой расход масла в вашем моторчике???
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Компрессия в двигателе

Сообщение Victor VW » 29 мар 2016, 22:01

---------->"Просто интересно, какова причина проверки компрессии???
И какой расход масла в вашем моторчике???"
__________________________________________
Пришла весна, я поехал на плановое ТО, т.к. пол года назад довольно серьёзно ремонтировал подкапотное пространство своего гольфа. Естественно, первое, на что я просил обратить внимание, так это на все "жидкости". Масло смотрели - доливать не нужно. Следовательно двигло его не ест, нигде не течёт. ттт)) Это за период зимнего использования машины, в основном работа - дом.
Компрессию я проверил, что называется "заодно", вместе с компьютерной диагностикой системы. Мне сказали, что проверка компрессии, косвенно, но довольно-таки объективно может указать на проблемы в цилиндрах. Без конкретики, но в общих чертах такая диагностики расскажет о ресурсе двигателя.
В принципе, по езде, по ощущениям, машинкой я доволен. Динамика для стопятисильного мотора нормальная. Стартовать с места с каждого светофора с шумной пробуксовкой не проблема и, кажется, машине это нравится -)) Думал, в планах, ещё сезон откатать на гольфике, но из-за этой сра..ой компрессии, теперь сижу и думаю, не пора ли избавляться от машины. Жаль, столько нервов, времени и денег потрачено((

-------> "И почему вы полностью доверяете показаниям прибора???"
___________________________
а как не доверять? кому иначе доверять, как не показаниям стрелки на манометре?) Если есть другой способ или манипуляции проверить ресурс двигателя, пжл, подскажите. Буду только рад. Я, как видите, всех тонкостей и моментов не знаю. Делаю всё, что говорят и советуют)) И, соответственно, набиваю шишки
Victor VW

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Машина: Golf IV 1.6 16v
Баллы репутации: 0

Re: Компрессия в двигателе

Сообщение Андрей Т. » 29 мар 2016, 22:34

Значит бегите из этого сервиса и больше там не появляйтесь....или хотя бы перед тем как что то делать по их предложениям советуйтесь с народом. С моторчиком у вас все в порядке, катайтесь и радуйтесь.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Компрессия в двигателе

Сообщение Victor VW » 31 мар 2016, 22:18

---> "советуйтесь с народом".. " с моторчиком у вас все в порядке"
_____________________________________________
Будем надеяться. Спасибо, что вы ответили на мой пост. Но, мне хотелось бы точно узнать, что, всё-таки, с компрессией? Ведь, компрессия вполне может быть завышенной, при этом, не оказывая существенного негативного влияния на динамику и разгон автомобиля. Но это получается из разряда "до поры до времени". Хотелось бы более точных ориентиров. Рассчитывал, что на спец форуме мне без проблем подскажут)) :D
Victor VW

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Машина: Golf IV 1.6 16v
Баллы репутации: 0

Re: Компрессия в двигателе

Сообщение Victor VW » 31 мар 2016, 22:29

Ладно, спасибо. По-быстрому решить вопрос не получилось) Пойду искать в анналах инета более подробные документы по руководству, тех устройству и эксплуатации гольфа. :D
Victor VW

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Машина: Golf IV 1.6 16v
Баллы репутации: 0

Re: Компрессия в двигателе

Сообщение Андрей Т. » 31 мар 2016, 23:46

Еще раз повторю, почему вы так безропотно верите в показания компрессометра этого сервиса????? Результаты замеров зависят от многих факторов. Но чаще всего показания оказываются ниже, в вашем случае выше, радоваться нужно и разброс в показаниях минимален. О ремонте двигателя вообще речи нет, плюс никакого расхода масла. Еще раз говорю, бегите из этого сервиса. Если он единственный в вашем городе, то посоветовал бы перед принятием решения о ремонте советоваться. А чтоб вам дали время на этот совет, говорите что в данный момент нет денег. Уверяю, интерес к вам моментально пропадет.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Компрессия в двигателе

Сообщение Victor VW » 01 апр 2016, 12:21

"почему вы так безропотно верите в показания компрессометра этого сервиса?"
_________________________________________________________
))) Смею предположить, что моя безропотная вера, происходит, скорей всего, из-за недостаточности знаний в данной области. А город у меня большой, автосервисов всяких разных, от мала до велика полным полно. Звонил я намедни и в официальный СТО VW - справок не дают, все ответы только после диагностики авто по предварительной записи)
Ща пока искал инфу о компрессии, неоднократно натыкался на жаркие споры по этому поводу, порой, доходящие до откровенной ругани. Я ж, оказывается, не первый, кто задаётся таким вопросом) Наверно, вы правы - зря я такой кипишь здесь поднял. Сам себе гемор создал на пустом месте. Lol))
Victor VW

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Машина: Golf IV 1.6 16v
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron