RSS

горят предохранители

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

горят предохранители

Сообщение AlexK » 16 дек 2015, 18:02

Всем привет.
Права имею 2 месяца. Я новичек за рулем, сильно не ругайте. Вопросы может и простые, но для меня это лес.

Гольф 4. 1.9Д. 1999г.
Сегодня сразу после того, как завел (с включенной печкой). В раёне левого распрыскивателя стеклоомывателя, из под капота, сразу повалил белый дым. После чего машину моментально заглушил и снял клему с аккума.
При проверке предохранителей был погоревший 33. Ок, заменил. И визуально осмотрел жгуты проводов.При повторном заводе произошло тоже самое и спустя 2-3 сек погорел и 25 предохр. Все это сопроваждалось запашком в раёне блока предохр.
Так как ехать не далего. 5км. После получасовой паузы, доехал до дома без 33 и 25. Запарковался. Снял клемы с акка.

Так как электрик мне в германии обойдется в очень круглую сумму только за осмотр, подскажите что и где можно посмотреть самому. Реле или еще что то. Я сам электрик, но в машинах не бумбум.
AlexK

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:46
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: горят предохранители

Сообщение Андрей Т. » 16 дек 2015, 18:53

33 - омыватель фар...он вам нужен, вот и я говорю на фиг не нужен. Посему на него забиваем.
25 - Вентилятор системы вентиляции, климатическая установка. Тут сложнее. Без вентилятора не покатаешься зимой. Вы уточните, у вас климат стоит, или чего???
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: горят предохранители

Сообщение AlexK » 16 дек 2015, 19:18

Андрей Т. писал(а):33 - омыватель фар...он вам нужен, вот и я говорю на фиг не нужен. Посему на него забиваем.
25 - Вентилятор системы вентиляции, климатическая установка. Тут сложнее. Без вентилятора не покатаешься зимой. Вы уточните, у вас климат стоит, или чего???


Две кнопки на панели печки. АС и значек продувки насквозь, если я правильно понимаю, так как сзади что то где то открывается при её нажатии. Кондишка есть, но пустая.
Я так понимаю, не сработало реле, которое выключает печку когда заводишь мотор и что то замкнуло, вот и выгорело? Завтра открою панель около блока пред. и гляну как там все выглядит, так как запах плавленного пластика шел именно от туда.
AlexK

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:46
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45