RSS

Тупит спидометр

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Тупит спидометр

Сообщение Swampie » 27 июл 2015, 13:24

Вечная тема про спидометр
У меня VW Golf 4 2.0 Автомат
Не работал спидометр при покупке, залез на форум почитал, выяснилось, что нужно поменять шестерню спидометра, которая находится в коробке.
Вытащил, посмотрел, она была не до конца, но стёрта, заказал по серийнику через Exist, поставил спидометр заработал, но не надолго стал прыгать, опять пошёл на форум, прочитал что датчик может сломаться, заказал датчик так же через Exist, но увы проблема не ушла едешь 60 км/ч показывает 40 км/ч и прыгает в радиусе 5 км/ч, если ехать больше 60 км/ч, то он поднимается до 60 и больше не поднимается, едь хоть 120 он показывает максимум 65 и одометр врёт в 2 раза, ещё сегодня заправил пол бака, покатался по делам и возвращаясь домой на повороте упала почти на ноль стрелка бензина загорелась лампочка, сидел в недоумении, поставил возле магазина, возвращаюсь, завожу почти пол бака, еду дальше и на каждом повороте чуть ли не на 5л снижается, что может быть? Куда копать? Скоро ехать в другой город, а с таким спидометром никак.
Кстати, когда вытащил щуп-шестерню, на кончике не было масла(Видать старый хозяин не знал куда заливать или специально не заливал), съездил купил, залил и всё масло вытекло через сальники приводов, когда менял сальники на них было что-то не понятное, похоже на старое масло которое не пойми во что превратилось, залил новое масло, ничего теперь не бежит, может быть там внутри какую-нибудь шестерню съело или старым маслом всё забило
Помогите пожалуйста
Swampie

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:23
Машина: VW Golf 4
Баллы репутации: 0

Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44