RSS

GENERATOR WERKSTATT ! и горит лампа аккумулятора.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

GENERATOR WERKSTATT ! и горит лампа аккумулятора.

Сообщение VLAD.RU.85@MAIL.RU » 21 окт 2012, 18:21

Месяц назад купил себе гольфика 4 , 1.4 2002г! на следующий день при трогании загорелась лампа аккумулятора и GENERATOR WERKSTATT ! то что нет зарядки я понял, но лампа погасла через 100 м примерно. так повторялось несколько раз,и на месяц дало забыть о себе! зато появилась вибрация на холостых,и при включении доп.приборов тускнеет яркость подсветки приборной панели...на скорости 100 км в час бывает мерцает подсветка.сегодня опять при движении загорелась лампа и не гасла до опустошения аккамулятора...подцепили на тросс и поехали завел опять все работает...
вопрос такой, как я понимаю пропадает зарядка , а мерцание подсветки вызвано перепадами напряжения , может ли генератор повлиять на работу двигателя на холостых? возможна вибрация из-за генератора или исключено?до этого держал наши тазы там вибрации не стеснялись,поэтому на работу двигателя при покупке обратил внимание , на холостом в салоне работу не слышно не ощутимо было , жена много раз спрашивала она работает или нет?!)))))))) :) вообщем сейчас жопой чувствуется вибрация...и работает как дизель,ну к шуму двигателя буду считать что просто привык и кажется что громко но вибрации 100% не было)))Пытаюсь решить для себя докопаться до сути или продать его нафик,решиться заменой генератором все проблемы или это до бесконечности по пол зарплаты в месяц тратить на него... #-o

прошу правильно понять,так как я за месяц 20 вложил , от одних проблем избавился появились другие,вибрирации на холостом при добавлении газа тоже ощущается,и слабо тянет, а диагностика кажет все в порядке.

Кстати припомнил недавно ехал в дождь , встречались глубокие лужи , заодно загорелась EPC и пропала тяга , заглушил включил чуть чуть проехал опять загорелась пропала тяга ,и так пару раз и больше пока не повторялось. и сейчас жмешь на газ ору от движка много а толку мало. и бензина по городу кушает если не выделятся то 9 литров,что то много для 1.4.
все сервисы достал с этой вибрацией , половина говорит что это нормально и машина хорошо идет,другие говорят поменяй это поменяй то , метод тыка я его уже испытал благодяря грамотным механикам , 1 плохо включалась с гордым лицом говорили меняй сцепление , купил сняли коробку сцепа новая)))))а окозалось что шток износился на 1 см,))))))как выяснилось они даже не знали что он там есть. Хоть говорили что тыщу раз меняли сцепление!
Друзья помогайте искать причину , может и не совсем в тему попал но может кто сталкивался пишите делитесь опытом , всем буду благодарен за внимание...
VLAD.RU.85@MAIL.RU

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:38
Откуда: пермь
Машина: Golf 4 1.4,2002г,BCA,купе
Баллы репутации: 6

Re: GENERATOR WERKSTATT ! и горит лампа аккумулятора.

Сообщение rmn » 22 окт 2012, 01:34

VLAD.RU.85@MAIL.RU
генератор снимайте и в ремонт несите. Хотя правильнее снять, разобрать и самому воочию оценить ущерб (диодный мост и щеточный узел осмотреть хотя бы). Осмотреть проводку от гены к АКБ. В общем, поработать руками. ;)

По EPC - читайте ошибки из блока управления двигателем. Да и вообще, по всем руганям на приборке перво-наперво следует коды ошибок заполучать.
Судя по всему, у вас беда в дроссельной заслонке.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: GENERATOR WERKSTATT ! и горит лампа аккумулятора.

Сообщение krooglofff » 01 ноя 2013, 18:00

Всем привет!
У меня ситуация практически один-в-один как VLAD.RU.85@MAIL.RU. Ездил на своем авто (гольф 4 , 1.4, АХР, 2002 г.в.)бед не знал, но вот раз утром выехал по делам, затем заглушил на 30 мин, и снова уже не завел. Заряда не хватило даже чтобы попробовать крутануть, затем меня дернули и завелся, но появилась сильная вибрация и плавали холостые от 800 до 1000. Приехал к электрику, он замерил напряжение и сказал сдохли щетки. Я съездил купил, сам все это дело поменял и авто завелось без проблем, даже аккум не заряжал. Так ездил пару дней, но вот сегодня утром (на улице 0 градусов), завелся, но тяжело и загорелась на приборке надпись - GENERATOR WERKSTATT! и мигал (когда газовал) значок аккум. Так ездил 2 часа и все значки погасли. После чего авто постоял около 1-2 часов и при заводке такая же ситуация (GENERATOR WERKSTATT! и мигал (когда газовал) значок аккум).
Может проблема в аккумуляторе или все-таки генератор? Пойду по пути наименьшего сопротивления, возьму у кого-нибудь аккум и поставлю, если ситуация не поменяется, значит генератор.
Позже отпишусь.
VLAD.RU.85@MAIL.RU.- ты тоже напиши, если разберешься со своей проблемой.Удачи.
krooglofff

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:45
Машина: VW Golf 4, АХР, 2002 г.
Баллы репутации: 0

Re: GENERATOR WERKSTATT ! и горит лампа аккумулятора.

Сообщение Андрей Т. » 01 ноя 2013, 19:25

А почему вы не хотите полностью зарядить АКБ в стационаре.....лень чтоль?
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: GENERATOR WERKSTATT ! и горит лампа аккумулятора.

Сообщение krooglofff » 05 ноя 2013, 17:45

Старый АКБ не держит заряд, купил новый. В итоге: новый аккум, новый регулятор, диодный мост проверил-рабочий. В чем дело не понятно. По-прежнему значок АКБ горит и показывает GENERATOR WERKSTATT!, мерцает вся подсветка приборки, ну и все световые приборы. Не знаю в чем может быть дело: что-то с обмоткой генератора или что-то с мозгами, после замены регулятора?
krooglofff

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:45
Машина: VW Golf 4, АХР, 2002 г.
Баллы репутации: 0

Re: GENERATOR WERKSTATT ! и горит лампа аккумулятора.

Сообщение VLAD.RU.85@MAIL.RU » 06 ноя 2013, 13:15

Диодный мост скорее всего неисправен ! Либо щетки установлены неверно ! Я так и езжу , пока не беспокоит больше !
VLAD.RU.85@MAIL.RU

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:38
Откуда: пермь
Машина: Golf 4 1.4,2002г,BCA,купе
Баллы репутации: 6

Re: GENERATOR WERKSTATT ! и горит лампа аккумулятора.

Сообщение krooglofff » 09 ноя 2013, 11:21

Заменили подшипники, колл. кольца, проставку. Затем крутанули его на стенде и диодный мост сгорел, не выдержал нагрузки. Мастер сказал, что на машине все-равно бы при нагрузке сгорел.Итог: + новый диодный мост. Теперь все работает.
krooglofff

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:45
Машина: VW Golf 4, АХР, 2002 г.
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55