RSS

Расшифровка надписей б/к

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Расшифровка надписей б/к

Сообщение KARAZPUZ » 04 июн 2012, 21:36

Приветствую Вас господа гольфоводы! Сразу извиняюсь за баян если он будет, но я не нашел на форуме расшифровки всех надписей на бортовом компьютере! если есть такая тема то ссылочку дайте пожалуйста! оч интересно
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение rmn » 04 июн 2012, 22:21

KARAZPUZ
каких надписей? И зачем их расшифровывать, они специально сделаны максимально краткими и понятными.
Может вам просто нужно перекодировать приборку, чтобы сообщения выводились на понятном вам языке? Например, на французском или английском, а не на немецком или итальянском, как сейчас у вас.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение KARAZPUZ » 05 июн 2012, 10:51

Просто интересно что пишет б/к когда ему что то не нравится! например в дороге когда нет сервиса рядом, Вчера например не подождал пока б/к потушит лампочки и завёл двиг, через 5 м пути на экране засветилась красная масленка и надпись что то типа МОТОРОЛДРЮК или сто то вроде етого:) и стоп надпись. Позвонил старому хозяину носка он сказал что в прошлом году у него было тоже самое по причине той же: сразу завёл. Решение - вынуть ключ чтоб имобилайзер потерял ключ и нормально завести как всегда и све стало норм. Вот поэтому и интересно что пишет он чтоб хоть знать что не нравится
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение тимур81 » 05 июн 2012, 17:38

http://carmanz.com/volkswagen/golf-4-19 ... -23-6.html вот сайт, здесь описание всего
тимур81

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:16
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение KARAZPUZ » 05 июн 2012, 19:33

Спасибо большое! вот еще вопрос: я хочу подключить задние колонки в дверях к усилку, но вот в чём проблема - чтобы протащить провод из двери (задней) к порогу мне нужно будет снять обшивку центральной стойки, так вот, я боюсь не сработают ли подушки в сиденьях, ведь как я понимаю датчики подушек в стойках находятся??? или нет? заранее спасибо
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение rmn » 05 июн 2012, 21:50

KARAZPUZ
датчики находятся на полу под сидениями. В стойках только пиропатроны преднатяжителей ремней безопасности.
Естественно, все работы "с проводами" нужно делать с отключенным аккумулятором.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение KARAZPUZ » 06 июн 2012, 12:32

тоесть я снимаю аккумулятор( глушу вынимаю ключ, жду 30 мин, и снимаю клемы поочереди.) потом разбираю дверь и стойку и провожу провода к багажнику.ТАК?
и кстати еще: у меня горит датчик подушки от правого пассажирского сиденья, хочу убрать. как сделать и какие опасности поджидают меня? ну и коль вы так охотно отвечаете на мои вопросы задам еще 1: у меня когда поворачиваю ключ постоянно горит иконка ЕПЦ (не тухнет), потом когда завожу оно тухнет и больше не появляется. Это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение rmn » 06 июн 2012, 20:28

KARAZPUZ писал(а):тоесть я снимаю аккумулятор( глушу вынимаю ключ, жду 30 мин, и снимаю клемы поочереди.) потом разбираю дверь и стойку и провожу провода к багажнику.ТАК?

Так, причем 30 минут ждать нет необходимости. Обшивку стойки дергайте аккуратно, внизу у неё два пластиковых зуба, которые входят в пластиковый порожек.

и кстати еще: у меня горит датчик подушки от правого пассажирского сиденья, хочу убрать. как сделать и какие опасности поджидают меня?

Надо точно знать, какая ошибка вызвала загорание лампы подушек. Если это действительно боковая подушка, возможно, повреждена проводка (жгут), которая подходит к сидению. Она довольно хлипкая.
Откручиваете две гайки, крепящих сидуху, сдвигаете, осматриваете разъем и провода.

ну и коль вы так охотно отвечаете на мои вопросы задам еще 1: у меня когда поворачиваю ключ постоянно горит иконка ЕПЦ (не тухнет), потом когда завожу оно тухнет и больше не появляется. Это нормально?

да всё нормально. Главное, чтобы после заводки ничего не горело (кроме ручника, когда он взведён).
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение KARAZPUZ » 06 июн 2012, 22:09

Откручиваете две гайки, крепящих сидуху, сдвигаете, осматриваете разъем и провода.

у меня провод с разъёмом висит под сиденьем, короче говоря его итак можно осмотреть, незачем откручивать, а акб при етом нада снимать??? З.Ы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение rmn » 06 июн 2012, 23:05

KARAZPUZ
вообще разъем должен быть закреплен фиксатором и ничего не должно особо болтаться.
Если собираетесь дергать провода, разъемы и проч., то АКБ, конечно, надо отключать. Достаточно скинуть одну из клемм.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение KARAZPUZ » 07 июн 2012, 17:22

спс скоро доберусь до тачки попробую все убрать! кстати скока стоит ВАГ ком полностью чтоб дома ошибки сносить??? я на форуме читал так и не понял толи 1500 толи 5500??? ответь плиз чтоб ориентироваться!заранее спс
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение rmn » 07 июн 2012, 19:18

KARAZPUZ
себестоимость китайской копии адаптера, совместимого с программой vag-com, несколько долларов. Сами китайцы их отдают по $8-9. Вот к этой цифре и надо стремиться. ;)
А так при перепродаже в России оно уже стоит в 3-5 раз дороже...
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Расшифровка надписей б/к

Сообщение KARAZPUZ » 07 июн 2012, 19:51

можете помочь организовать за то к чему нада стремиться???:)
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13