RSS

Нужен совет

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Нужен совет

Сообщение Kaluga-golf » 19 фев 2012, 20:59

Здравствуйте. У меня такая проблема: живу в маленьком городке и недавно приобрел в москве автомобиль VW-Golf II по доверенности. Поехал снимать с учета и милиционер чисто по человечески сказал чтобы я уезжал от сюда немедленно. Оказалось, что вварина рамка кузова(. Поставил машину от расстройства на год и не трогал. Потом у меня кончилась доверенность и техосмотр. Решил сделать техосмотр а оказалось что его можно сделать по месту регистрации. Машина зарегистрирована в москве, а я живу в калужской области в провинции. Вот в этом году я узнал, что техостмотр можно делать где угодно в любом регионе. Вот к вам вопрос: если я у себя сделаю техосмотр, далее страховку и буду ездить по рукописной доверенности, это черевато мне чем-нибудь? В том смысле если меня остановит милиция то впринципе у меня документы в порядке, но вот этот московский регион палевный(, то что они могут сделать? или они не будут лазить смотреть что вварено что нет, мотор все отлично по номерам.
Kaluga-golf

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:02
Машина: Golf II
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Андрей Т. » 19 фев 2012, 21:53

Нужно искать продавца, просить его дать доверенность на три года с вашей гарантией, что будете оплачивать годовой налог на транспортное средство. Дело в том, что при получении очередной квитанции на оплату налога, человек пойдет и утилизирует ее, ну чтоб не платить...я бы сам так сделал. Посему вам предстоит встретиться с продавцом, объяснить ему возникшую проблему и просить его писать доверенность.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Нужен совет

Сообщение Kaluga-golf » 20 фев 2012, 20:35

Так узнавали про нее и правда снята в утиль в московской области, но как сказал ДПСник (по его словам) база данных снятых в утиль у наших калужских ДПС есть только на область, а на москву нет. Так вот я хотел спросить если есть доверенность рукописная, страховка, техпаспорт и техосмотр то впринципе, если не офишировать, то можно ездить потиху? Поидеене не должны же они как то распознать если остановят, или все же они могут как то пробить машину? Кто имеет достоверную информацию о возможностях ДПС или кто когда сталкивался ответте, пожалуйста :)
Kaluga-golf

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:02
Машина: Golf II
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение ADK-XXI » 21 фев 2012, 10:40

Kaluga-golf
Базы данных развиваются. при желании, они отправляют запрос в регион и тогда машинка отправится на штрафную, а Вы огребете геморрой. ИМХО.
Тем более, что машина списана, а номер на кузове переварен. Отмываться придется долго. Мне так кажется.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Нужен совет

Сообщение segich83 » 21 фев 2012, 12:41

В Вашем случае я бы так и сделал: написал рукописную доверенность и ездил бы. Ну раз так "попал", чтож теперь машину на запчасти пускать? Вот кого из нас, останавливая, гаец предлагал сверить номера?
Аватара пользователя
segich83

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:12
Откуда: Екатеринбург
Машина: Subaru Impreza III
Баллы репутации: 3

Re: Нужен совет

Сообщение ADK-XXI » 21 фев 2012, 14:16

segich83
Я потому и "каркаю", что до меня как-то конкретно докопались. Еще во времена, когда номер двигателя был значимым.

Поймите меня правильно, я не отговариваю от "рукописного" варианта доверенности. Но к неприятностям нужно быть готовым, по кр.мере морально.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Нужен совет

Сообщение Kaluga-golf » 21 фев 2012, 14:22

segich83 писал(а):В Вашем случае я бы так и сделал: написал рукописную доверенность и ездил бы. Ну раз так "попал", чтож теперь машину на запчасти пускать? Вот кого из нас, останавливая, гаец предлагал сверить номера?

Я вот тоже так подумываю гайцы же всегда что спрашивают: пластик, права, страховку и доверенность из документов. А у меня в этом полный порядок даже ТО есть. Притом у нас город маленький, никто и пробивать никуда не будет. Спасибо за советы :prayer: :beer:
Kaluga-golf

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:02
Машина: Golf II
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Pucher » 21 фев 2012, 14:50

Kaluga-golf
Но если проверят, то авто вы лишитесь... но и проблем уголовного или административного характера у вас не будет, т.к. вы не являетесь владельцем.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Нужен совет

Сообщение Андрей Т. » 21 фев 2012, 16:41

Проблема может быть и уголовного характера....так как доверенность ПОДДЕЛЬНАЯ!!!! И сделать вывод не сложно, ибо хозяин не мог вначале списать машину в утиль, а потом написать на нее доверенность. Я бы опасался только вот этого. Вот говорят что хотят отменить эти рукописные доверенности, былоб не плохо....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Нужен совет

Сообщение Pucher » 21 фев 2012, 16:52

А про утиль я как то упусти из виду. Продавай машину на З/Ч
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Нужен совет

Сообщение Vladimirovich » 06 апр 2012, 20:55

Доброго времени суток. У меня похожая проблема, только машина простояла 7 лет под открытым небом и только в этом году жена захотела научится ездить. Я поехал сделал ТО и страховку у себя, хотя машина с другого региона и как я узнавал 7 лет назад ее тоже списал хозяин в утиль но номера остались, вот сейчас подшаманю и пусть учится. На неделе отдал одному сотруднику реквизиты авто, чтобы пробил на розыск, т.к. он сказал если авто в утиле а номера не сняты то должна быть в розыске, но в розыске ее нет, в угоне нет, а значит авто "летучий голандец" и я так понимаю что как то докопаться до нее я думою нельзя. Так что я мужики может и не законно, но буду учить жену ездить на Гольфике. Если уж как то заберут авто, то опять же этот сотрудник пояснил, что заберут, снимут номера, могут возбудь и сразу закрыть уголовное дело, а машину забирай, но без номеров уже никуда, тогда отдам в деревню родственникам пусть катаются) Так что у меня вот такая история
Vladimirovich

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:40
Машина: Гольфик Второй
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Дмитрий.Л » 26 апр 2012, 17:32

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить проблему. У меня Jetta 2 1988 года с мотором RV 1.8 литра с системой подачи топлива Digifant.
Проблема в том что сначала проваливались обороты и машину слегка дергало на дороге, но это происходило не всегда. Сегодня я долил масла и машина перестала заводиться. То есть она заводится и сразу глохнет. Не глохнет она только если держать педаль газа примерно в районе 1000 и выше! Как только ногу убираю сразу глохнет! Помогите пожалуйста решить эту проблему! Заранее спасибо!
Дмитрий.Л

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:23
Машина: VW Jetta 2
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Андрей Т. » 26 апр 2012, 21:43

Ищите проблему в топливной системе.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Нужен совет

Сообщение Дмитрий.Л » 27 апр 2012, 10:56

Спасибо, буду разбираться!
Дмитрий.Л

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:23
Машина: VW Jetta 2
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Свободный » 05 авг 2012, 18:51

Спасибо за совет, сам попробую это дело применить.
Аватара пользователя
Свободный

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:49
Машина: Гольф
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29