RSS

Есть проблемы с дизелем.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Есть проблемы с дизелем.

Сообщение parnisha » 10 окт 2011, 23:37

вОТ И ПРИОБРЕЛ СЕБЕ ГОЛЬФ 2.))))90 ГОД,гу,5 дв,шумоизоляция,литье,центральный замок,сигнализация,коректор фар,турбодизель,решетка на 4 фары,широкие бампера,люк...Что хотел спросить,матор тянет как положено,разгоняется тоже,только при заводе на холодную пока не прогреется троит мотор и его просто колбасит(если не вытягивать опережиние зажигания),а если вытянешь то в норме,не колбасит,но всеравно дымит..Дым с выхлобной даже на холостых идетПри держании газа гдето на 4 тас. оборотах сначала такой сизый а через несколько сикунд просто выпрыгивает черное облоко да такое что пипец.Давление в моторе смотрел механическим датчиком,холостые полтора,под нагрузкой 4(обороты гдето до половины).Кстати туповат на оборотах до 2 тыс,а потом начинает ехать.И когда трогаешься надо газку многовато довать.У моего отца просто дизель,так там мащина гораздо быстрее реагирует на газ,да и с низов лучше берет.Пока мысли только на распылители.На зажигание не совсем похоже((((.Фильтр воздушный поменял.Что думаете.Помогите,плиз.Сердце кровью обливается.
Последний раз редактировалось Андрей Т. 11 окт 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Почитайте правила нашего форума, особенно как правильно называть темы. Делаю вам замечание.
parnisha

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:22
Машина: NISSAN PRIMERA P11 2.0 Т.Д.
Баллы репутации: 0

Re: УРА!!!!!И.

Сообщение parnisha » 11 окт 2011, 21:59

помогите кто-нибудь,караул!!!!!!!Неужели нет решения моей проблемы?? [-o<
parnisha

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:22
Машина: NISSAN PRIMERA P11 2.0 Т.Д.
Баллы репутации: 0

Re: УРА!!!!!И.

Сообщение Андрей Т. » 11 окт 2011, 22:24

Ну а что же вы хотели. Машинка старенькая и надо все проверять. Я бы начал с правильности укстановки ГРМ и ТНВД, а возможно и замены ремешков. Проверил бы целостность свечей. Потом стал бы проверять какое давление создает турбина.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Есть проблемы с дизелем.

Сообщение parnisha » 11 окт 2011, 22:48

Да давление не тв турбине смотрел.А давление масла механическим датчиком от газ 53.А она просто дымит на холостых и тупит до 2тысяч оборотов.А еще на холодную прыгают обороты и троит.Может распылители.Завтра друг поедет в город.Думаю может купить?
parnisha

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:22
Машина: NISSAN PRIMERA P11 2.0 Т.Д.
Баллы репутации: 0

Re: Есть проблемы с дизелем.

Сообщение Андрей Т. » 11 окт 2011, 22:53

Хоть они и не дорогие, но так можно поменять и весь мотор. Нужна правильная диагностика и начинать надо с НЕОБХОДИМОГО и НЕИЗБЕЖНОГО. Я еще не сказал вам о компрессии, может ее уже и нет.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Есть проблемы с дизелем.

Сообщение parnisha » 11 окт 2011, 23:01

Завтра проверю распылители.Зажигание.И компрессию.Пасиба.Завтра отпишу... :)
parnisha

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:22
Машина: NISSAN PRIMERA P11 2.0 Т.Д.
Баллы репутации: 0

Re: Есть проблемы с дизелем.

Сообщение parnisha » 13 окт 2011, 22:45

Поменял ремни и выставил зажигание(было чуть-чуть сбито).Теперь на холодную работает стабильно и без вытягивания опережения зажигания,не троит но все равно дымит :( ...Завтра выкручу форсунки и буду проверять их.Только на коком давлении должны открываться?,движок 1.6 турбодизель,90 год.(гольф 2)И кампрессию хочу глянуть,и какое там давление должно быть.Приборчики имеются в нашем колхозе :D только мне значения не помешали бы :D а то трактористы скажут :D .Дам по прежнему синего цвета,а как газанешь то черный,держишь газ много синего :o
parnisha

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:22
Машина: NISSAN PRIMERA P11 2.0 Т.Д.
Баллы репутации: 0

Re: Есть проблемы с дизелем.

Сообщение parnisha » 13 окт 2011, 23:48

А еще датчик давления масло писчит...Поставил новый на 1.4 бар.Все равно писчит как прогреется,мосло 10 в 40.
parnisha

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:22
Машина: NISSAN PRIMERA P11 2.0 Т.Д.
Баллы репутации: 0

Re: Есть проблемы с дизелем.

Сообщение parnisha » 17 окт 2011, 11:57

Проблемы у меня окозались с турбиной.А еще у меня движок только 59л.с.((((Сколько ремонт интиресно будет стоить и сделаю ли я его сам.Что то кажется там ничего сложного и нету...Может кто подскажет где взять информацию о ремонте этой проблемы?
parnisha

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:22
Машина: NISSAN PRIMERA P11 2.0 Т.Д.
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4