RSS

воет

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: воет

Сообщение SergeySar » 21 дек 2011, 14:28

SergeySar писал(а):Привет Всем .подшипник передний ступичный поменял,люфт изчез а вот вой непрекратился.все те кто самной ездят говорят что воет гдето слева с зади.что там может быть?

Снял левые конические подшипники промыл их в солярке,заново помазал солидолом и поставил на место.и о чудо вой изчез.что было?
http://link2me.ru/10132/ дополнительный заработок
SergeySar

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:55
Откуда: саратов
Баллы репутации: 0

Re: воет

Сообщение Андрей Т. » 21 дек 2011, 15:38

Не были отрегулированы.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: воет

Сообщение beilor » 22 дек 2011, 21:48

Андрей Т. писал(а):Вы же говорите говорите
beilor писал(а): Вой сзади и с левой стороны
Домкратьте эту сторону и крутите колесо. Подшипник сам даст о себе знать. Если все тихо то справа....потом переходим на перед и крутим двигателем, но предварительно ставим эту сторону на козлы.

Поднял левое заднее на домкрате, попробовал прокрутить колесо... и не смог. Крутится с довольно таки большим усилием, что думаю не должно быть нормально. Тормоза естественно отжаты, машинка на нейтралочке...
Приложил усилие в верхней и нижней точке и попробовал его расшатать - шатается. Снял колпак защитный, посмотрел болты... все 5 штук закручены насмерть. Колесо шатается вместе с тормозным диском, ступицей.... подшипник?!
Звонил в магазин АвтоЭкзист там меня пытались уверить что для моей машины отдельных рем.комплектов для ступицы заднего колеса нет и покупать нужно будет исключительно ступицу в сборе. Так ли это?! Я лично сомневаюсь.... подскажите, пожалуйста.
А про то что вой сзади с левой стороны, так я исключительно по словам сына, он у меня на заднем сиденье ездит... Но что то я сомневаюсь, что это может быть так.
Аватара пользователя
beilor

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:37
Машина: Golf-IV TDI-1.9 AXR
Баллы репутации: 0

Re: воет

Сообщение Андрей Т. » 22 дек 2011, 22:30

Да, подшипником является одно целое со ступицей. Так что берем ступицу и меняем.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: воет

Сообщение beilor » 30 дек 2011, 08:58

Закончу свою историю.
Вчера была заменена ступица заднего колеса с левой стороны. Цена вопроса: 2100 р. за ступицу + 1000 р. за замену. Пользуясь случаем были заменены задние тормозные колодки и отремонтирован задний левый суппорт (на старом выдавило уплотнительное резиновое кольцо тормозного цилиндра) + прокачка тормозов.
Поездил буквально пару часов и все повторилось опять.... Завыло, только уже с правой стороны. Просто рок какой-то. Встал на обочину, снял защитные колпаки с колес потрогал крышку ступицы, суппорта, диски были горячие... даже рука не терпит. Греются обе стороны. Правая сильнее.
Сегодня поеду опять в сервис, пускай еще чего посмотрят. Может быть у меня колодки зажаты?! потому как ни сами суппорта, ни тормозные цилиндры мне не нравятся.... педаль тормоза какая-то вялая. Половина хода педали идет впустую.
Есть идеи?
Аватара пользователя
beilor

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:37
Машина: Golf-IV TDI-1.9 AXR
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25