RSS

Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ФОЛЬЦ II » 17 май 2011, 20:15

всем привет,у меня из под крышки бачка антифриза вытекает антифриз,причем когда машина нагреется его как будто разрывает в один прекрасный момент и под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает,что делать помогите,уже второй раз так!
Последний раз редактировалось Андрей Т. 17 май 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читайте правила форума. Обратите внимание на то, как правильно называть темы. Исправляю и делаю вам замечание.
ФОЛЬЦ II

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:33
Машина: Golf 2,EZ,1.6,86г
Баллы репутации: 0

Re: помогите!!!!

Сообщение rmn » 17 май 2011, 20:21

ФОЛЬЦ II
Возможно, что не работает клапан в крышке. Купите какую-нибудь крышку Febi за 80 руб. и посмотрите на результат.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: помогите!!!!

Сообщение ФОЛЬЦ II » 17 май 2011, 20:59

дак у меня там простая крышка без поплавка,вообще без всего,это так надо или это левая крышка?
ФОЛЬЦ II

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:33
Машина: Golf 2,EZ,1.6,86г
Баллы репутации: 0

Re: помогите!!!!

Сообщение rmn » 17 май 2011, 21:07

ФОЛЬЦ II
там не поплавок, а клапан должен быть. При повышении давления выше опред. порога должен открываться и сбрасывать "пар" в атмостферу, при сжатии (охлаждении антифриза и уменьшении его уровня в бачке) открываться и выравнивать давление с атмосферным.

Бурления-пузырения в самом бачке во время работы двигателя не наблюдается?
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ФОЛЬЦ II » 17 май 2011, 21:34

а этот клапан на самой крышке или на жбане?бурления не наблюдал при работе
ФОЛЬЦ II

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:33
Машина: Golf 2,EZ,1.6,86г
Баллы репутации: 0

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение rmn » 17 май 2011, 21:36

ФОЛЬЦ II
вот примерно такая крышка
http://www.ecstuning.com/Volkswagen-Jet ... ES2091082/

клапан в самой крышки, изнутри всё видно. Прорези - это каналы, соединяющие клапан с атмосферой.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ФОЛЬЦ II » 17 май 2011, 21:56

вот оно что,у меня такая же крышка,надо будет посмотреть может они забиты какой нить дрянью,а если дело не в ней,то тогда в чем дело,знаешь?
ФОЛЬЦ II

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:33
Машина: Golf 2,EZ,1.6,86г
Баллы репутации: 0

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ADK-XXI » 18 май 2011, 12:45

Вообще, не очень хороший признак. По симптоматике очень похоже, что нарушается движение ОЖ в системе и антифриз в двигателе закипает, открывая клапан крышки, а после разгерметизации и сброса давления вскипает весь объем ОЖ..
Такое возможно, если не работает термостат (гоняет только по внутреннему кругу), отказывает помпа, не работает электровентилятор.
Ну или, если пробита прокладка или сама головка блока цилиндров.

Чуть подробнее расскажите об условиях возникновения выброса. В этой ситуации радиатор горячий? Кулер крутится? Патрубки все горячие?
Во время запуска холодного двигателя в бачке бурления нет?

Приводной ремень помпы нормально натянут? Индикации перегрева нет?
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ФОЛЬЦ II » 18 май 2011, 13:06

во время запуска бурления нету,патрубки горячие,про радиатор ничего не могу сказать не трогал его,про кулер тоже не слышал,надо проверить это все.
индикатор перегрева у меня не работает,стрелка всегда в крайнем левом положении,а ремень нормально натянут.
Была проблема с прокладкой головки блока цилиндров,антифриз подтекал,но ее поменяли
ФОЛЬЦ II

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:33
Машина: Golf 2,EZ,1.6,86г
Баллы репутации: 0

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ADK-XXI » 20 май 2011, 08:19

Проблема возникает изредка или всегда? Какие-то особенные условия возникновения перегрева можете сообщить?
Если изредка, то это или иногда клинит термостати или иногда не срабатывает кулер.

А почему не работает датчик температуры и перегрева?

Кстати, нормальный кулер, если мне за десять лет прошедших после последней очной встречи с Г2 не изменяет склероз, автономно включается при высокой температуре в радиаторе и крутит вне зависимости от того, включено ли зажигание. Не услышать его, открыв капот, довольно сложно.
Не включиться он может опять-таки по двум причинам: не исправности датчика/мотора кулера и отсутствии потока ОЖ через радиатор (неисправность термостата или помпы).

Живость помпы можно проверить, включив на полную мощность печку. Если горячий воздух будет идти несколько минут подряд, значит по внутреннему кругу ОЖ точно гоняет.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ФОЛЬЦ II » 20 май 2011, 15:00

проблема возникла недавно,первый раз когда случилось я подумал что крышку не закрыл,поездил недели две и второй раз это произошло,датчик не работает по непонятной мне причине,может электрика может сам датчик.
После второго случая я до дому добрался включив на полную мощность печь,печь работала,шел горячий воздух,значит помпа в порядке.А кулер не работал это точно,почему то я сразу не обратил на это внимания,я больше склоняюсь к неисправности термостата,надо снять его и проверить
ФОЛЬЦ II

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:33
Машина: Golf 2,EZ,1.6,86г
Баллы репутации: 0

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ФОЛЬЦ II » 20 май 2011, 20:45

блин не могу понять где находиться у меня термостат,двигатель EZ 1,6,гольф 2 86гв,подскажите
ФОЛЬЦ II

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:33
Машина: Golf 2,EZ,1.6,86г
Баллы репутации: 0

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение rmn » 20 май 2011, 21:30

ФОЛЬЦ II
на помпе он.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ADK-XXI » 23 май 2011, 08:24

Есть еще дополнительный момент. На старых машинах полезно промыть систему охлаждения. Я на Г2 мыл, помнится, залив туда воду с 10 граммами лимонной кислоты. Прогрел с этой жижей двигатель. Слил. Пару раз сменил все содержимое системы охлаждения, заменив ее водой. Потом залил новый антифриз. По субъективным ощущениям машинка стала несколько стабильнее держать температуру, да и кулер стал включаться реже.
Все выливаемое из движка во время промывки собирал в ведро и рассматривал. Из системы явно вымылось много ржавой гадости, особенно подкисленным раствором. последняя промывка слилась практически чистой.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Под давлением весь антифриз через крышку выбрасывает

Сообщение ResPecT » 23 май 2011, 08:50

газоотвондая камера называется)) такая же проблема была. за 72р купил крышку =)

я полагаю у тебя термостат даже не открывается сейчас =)
ResPecT

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:08
Откуда: Москва
Машина: Golf 4 1.6 AVU АКПП
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3