Страница 1 из 1

На холостом ходу очень неровно работает двигатель

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 18:37
voishko_z
у меня такая проблема, на холостом ходу очень неровно работает двигатель, чуть-ли не глохнет, бывает нормально работает. в чем тут дело, говорили смотреть расходомер воздуха, снял крышечку, ползунок отвел по дорожке буквально на 1 мм и вроде нормально. как его можно полечить и подойдет ли от другого VW?

Re: На холостом ходу очень неровно работает двигатель

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 01:19
Erlik
Была такая проблема, при нажатии на педаль газа и резком отпускании падали обороты, иногда глохла. Потом при морозе свыше-5 заводишь начинает прогреваться , через какое-то время начинает гулять ХХ, через 5-10 мин когда прогреется, проходит. Но можно приехать после поездки и неожиданно опять ХХ гуляет. А сейчас вообще заводишь, её колбасит, может заглохнуть. Начинаешь ехать - провалы.
В общем я разобрался, в чем причина неисправности расходомера воздуха. Сопротивление между 2 и 4 контактами должно быть 100-140 Ом при закрытой заслонке. У меня оно плавало от 200 до 800 Ом при замерах тестером, причем мерял, отпускал тестер, двигал рукой заслонку, опять прислонял, уже другое сопротивление. Мозги наверное думали, что воздуха много идет и лили бензин.
Разобрал я его, чуть сдвинул плату и немного прижал (изогнул) движущиеся по плате контакты. Сопротивление стало 130 Ом стабильно. Поставил на место, сейчас езжу и радуюсь, дергания и провалы пропали, бензина стала раза в полтора меньше кушать.
До этого был в сервисе на диагностике, сказали , что неправльно идут провода от жгута контроллера, оставил машину, переделали правильно, через 2 дня опять начались такие же проблемы, отдал 1500 за диагностику и наладку проводки. На следующий день попробовал поставить с PF 1990г. (у знакомой рядом стоит) расходомер воздуха и все стало нормально.

Re: На холостом ходу очень неровно работает двигатель

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:23
voishko_z
спасибо за ответ!!! а сколько расход топлива был у вас? у меня сейчас больше 11 литров

Re: На холостом ходу очень неровно работает двигатель

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:52
Erlik
около 14-17 в городе при нормальной езде, сейчас около 10литров, да еще пришлось менят ДТОЖ.

Re: На холостом ходу очень неровно работает двигатель

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 18:53
voishko_z
сдвиг платы действительно помог. двигатель работает как часы, ровненько, без колебаний, все как надо. но расход не изменился, больше 10 литров. в чем проблема???? и еще, зачем вы, Erlik, меняли ДТОЖ???

Re: На холостом ходу очень неровно работает двигатель

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 13:01
Николай К.
гд е находиться эта плата?