RSS

Коробка 5 или 4 ступка на G2 1.3

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Коробка 5 или 4 ступка на G2 1.3

Сообщение frenchman » 01 дек 2009, 20:27

Всем привет!
Вопрос такой - не включается 5я передача. Шо делать? как понять в чем причина? есть какие то подручные средства, чтобы без мастеров понять в чем дело?

гольф2 двиг 1.3 5ступка

продавец утверждает что это именно 5ступка.наболдашник на рычаге пятиступенчатый. передачи короткие - я тож думаю что оно.

Короче как более менее диагностировать проблему?

заранее благодарен за ответы...
frenchman

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:24
Баллы репутации: 0

Сообщение KOSA » 04 дек 2009, 19:10

на заглушенной машине тоже не включается? если да может быть не отрегулирована тяга
KOSA

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 23:20
Откуда: С-ПБ
Баллы репутации: 0

Сообщение frenchman » 07 дек 2009, 18:23

KOSA писал(а):на заглушенной машине тоже не включается? если да может быть не отрегулирована тяга


нет, она вылетает!!!! то есть включаю, газую, а она как будто на нейтрали! шо делать????
frenchman

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Денис КПП » 16 дек 2009, 10:34

Здравствуйте у вас вероятно стоит 085 мкпп в принципе без мастеров разобраться возможно, но при наличии каких либо знаний о работе мкпп .
Аватара пользователя
Денис КПП

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение frenchman » 21 дек 2009, 18:08

Денис КПП писал(а):Здравствуйте у вас вероятно стоит 085 мкпп в принципе без мастеров разобраться возможно, но при наличии каких либо знаний о работе мкпп .


а что это может быть? в какую сторону смотреть?
frenchman

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Денис КПП » 21 дек 2009, 19:50

Значит так ........ Или поднимите капотик, с правой стороны у вас будет коробочка смотрите в самый край правой стороны мкпп если у вас, 5и ступенчатая коробка то там вы увидите чёрную крышечку под ней и должна находиться 5я передача. Или выкручиваете руль влево до упора, и тоже самое должна быть заветная чёрная крышечка . Если она присутствует, а передачи нет имеется в виду при включении . Значит , сливаете масло, откручиваете чёрную крышку и смотрите наличие передачи . Но у меня к вам вопрос на вашем красивом автомобильчике изначально стояла 4х или 5и ступенчатая коробочка ?
Аватара пользователя
Денис КПП

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение frenchman » 22 дек 2009, 12:40

Денис КПП писал(а):Значит так ........ Или поднимите капотик, с правой стороны у вас будет коробочка смотрите в самый край правой стороны мкпп если у вас, 5и ступенчатая коробка то там вы увидите чёрную крышечку под ней и должна находиться 5я передача. Или выкручиваете руль влево до упора, и тоже самое должна быть заветная чёрная крышечка . Если она присутствует, а передачи нет имеется в виду при включении . Значит , сливаете масло, откручиваете чёрную крышку и смотрите наличие передачи . Но у меня к вам вопрос на вашем красивом автомобильчике изначально стояла 4х или 5и ступенчатая коробочка ?



вот что стояло не в курсе - щас вроде как пятиступка - она из трех частей состоит, 4х ступка из двух.
а что стояло раньше - может оно и было, а может и менялось, по вину тех лет не отсеивает точно....
то есть смотреть на крышку кпп? которая на коробке когда смотрю под капот самая правая? то есть возможно там каким то ообразом просто нет шестерни пятой передачи? или что?)))
frenchman

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Денис КПП » 22 дек 2009, 21:09

Если не секрет в каком городе вы живёте ?
Аватара пользователя
Денис КПП

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение frenchman » 24 дек 2009, 19:48

Денис КПП писал(а):Если не секрет в каком городе вы живёте ?



питер!
frenchman

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Денис КПП » 24 дек 2009, 21:17

Да даликовато от меня, вы тогда в какой нибудь сервис обратитесь пусть посмотрят в чём дело . [/code]
Аватара пользователя
Денис КПП

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7