RSS

вНЕЗАПНО ГЛОХНЕТ ДВИГАТЕЛЬ!

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

вНЕЗАПНО ГЛОХНЕТ ДВИГАТЕЛЬ!

Сообщение djmer » 01 мар 2009, 09:22

Добрый вечер, однополчане! У меня вот такая проблема: на моём Гольфе 2 1990г. 1,3 NZ mono-jetronic при выезде из гаража резко глохнет двигатель, вчера тормознул на светофоре-та же проблема-неожиданно пропали обороты, заглох. Когда прогреваю утром движок обороты скачут с 1500 до 300, иногда тоже глохнет. Могу заглохнуть как в начале движения, так и в середине дня после продолжительной езды по городу. АКБ в норме, свечи новые, генератор новый, бензин 95 заливаю, гемор этот начался совсем недавно. Предполагаю,что проблема в проводке, т.к. резко пропадает контакт. Дайте совет новичку, может быть встречалась такая проблема у кого? Всем заранее благодарен!:)
djmer

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 09:18
Баллы репутации: 0

Сообщение Зажигалка » 19 мар 2009, 14:08

Была такая же проблема-меняла все начиная от датчиков и заканчивая регулятором холостого хода и промыванием форсунки(моновпрыск).Ничего не помогало.Стали смотреть всю проводку и обнаружили плохой контакт в разъеме у мозгов! Чаще всего у таких машинок в силу их возраста проблемы бывают в плохих контактах.Что самое интересное ни один диагност ничего путного не посоветовал... :wink:
VW Golf 2, RP 1.8, 1991
Зажигалка

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 14:58
Откуда: Лен.обл.
Баллы репутации: 0

Сообщение кугель » 05 апр 2009, 21:31

Такая же беда! Перепробовал все что только возможно- менял датчики,мыл форсунки, проверял контакты на "мозги"- все бесполезно. Что делать!? :cry:
"Фольксваген" рулит!!!
кугель

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:55
Откуда: Smolensk
Баллы репутации: 0

Сообщение Толябыч » 21 июн 2009, 20:13

У меня случился другой прикол! Ехал около часа в пробке 10-40 км/ч резко заглохла и заблокировала зажигание! Загорелся датчик масла и t. Постоял с пол часа думал перегрелся! Остыл, ни чего не заводится и все! В итоге завелся с толкача, кстати с маслом все в порядке было, тосола средний уровень. Долил воды и поехал, так ни чего и не понял что случилось! От спецов вразумительного ответа не получил! Но чаще всего ссылались на проводку и термостат!
Толябыч

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 10:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Санёк25 » 28 июл 2009, 20:23

У меня похожая беда, проверил всё, таскал в сервис, сказали всё работает но не заводится!
Санёк25

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:33
Откуда: Тверь
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33