RSS

Большой люфт или нет?

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Большой люфт или нет?

Сообщение Басмач » 18 май 2016, 08:58

Авто на 1 скорости, одно колесо поднято, кручу туда сюда за колесо, наблюдаю люфт от упора до упора по краю протектора 4-4,5см; при перерасчете в градусах это 8-9 градусов составляет это много или нормально. При движении на первой второй скор по прямой. при сбросе газа стуки слышу. То же самое при выжиме сцепы. Выжимной,шток,курок в норме.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Андрей Т. » 18 май 2016, 10:42

Басмач писал(а): наблюдаю люфт

это нормально...просто выбираются все зазоры и люфта в: дифференциале, шлицевых соединениях, шестеренчатых соединений, а так же в сцеплении.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Басмач » 18 май 2016, 21:59

Т.е. можно ездить спокойно и пусть подстукивает?
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Андрей Т. » 19 май 2016, 00:01

Проверьте уровень масла в коробке, желательно чтобы масло было нолито родное. Проверьте люфта в самих приводах, чаще стучит в них.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Басмач » 19 май 2016, 08:36

Уровень масла Castrol syntrans transaxle 75w-90 полный, даже чуть возможно выше так как заливал через сапун. Люфт в самих приводах как правильно проверить? Взявшись за сам вал возле внутр шруса подергать вверх-вниз и влево -вправо или на вращение. Затем у наружного шруса также. Авто стоит при этом на колесах или вывешена ось? Большое спасибо за участие.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Андрей Т. » 19 май 2016, 10:16

Проверить можно и так и так. То есть машина стоит на колесах, на нейтралке, и вы взявшись за фланец, крутите его влево/вправо, проверяете есть ли люфт. Можно и так: поддомкратить, и удерживая за фланец, вращаем колесо влево/вправо. Я предпочитаю первый способ, быстро и без домкратов.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Басмач » 20 май 2016, 18:55

Сегодня был в сервисе, объяснил симптомы. мастера вывесили передок и вдвоём покрутили за валы и т.д. из ямы. С вывешенным колёсами я проехался на 1й 2 й они подтормаживали колеса руками. После осмотрели подушки (трогался на ручнике вперед -назад) Их Вердикт Подушки в норме, шрусы тоже, на валах мизерный люфт. Скорей всего либо сцепление сказали либо ось сателлитов люфтит в главной передаче. Может такое быть лапши мне не навешали? Пока говорят ездите Как станет бешено стучать тогда и надо скидывать коробку. А меня это так напрягает. Что там может быть с этой осью сателлитов ? И какой узел нужно если что покупать. Ремонт будет стоить от 10тыр..... и выше. + запчасти ещё туеву кучу тыр. Сколько ещё протянет мой конь?
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Басмач » 25 май 2016, 18:29

Сегодня был ещё в одном сервисе, специализируются на ходовке, ремонте АКПП и т.д. Бокс огромный подъёмники супер и т.д. Но вот проверку делал только один мастер: пошевелил на нейтралке на колесах. Покрутил колеса в вывешенном состоянии на нейтрали, после еще и на 1 скорости поболтал их от упора до упора, После всего этого подергал двигатель и вывел резюме что передняя подушка как холодец слабовата. А в дифференциале и в приводах люфтов он не нашёл. Поменяйте говорит для начала подушку. Вот теперь и не знаю что делать в первом сервисе приговорили дифференциал (точнее ось сателлитов надо менять), а подушки мол в порядке говорили, а в этом только подушка ему не понравилась. А стук уже достал впечатление что я его даже пяткой ноги чувствую когда она пола касается при выжиме сцепы. Можно ли его диагностировать самому таким образом Вывешиваем переднюю ось, включаем 1ю скорость один давит на газ и временами на тормоз, а я лёжа под машиной прислушиваюсь вплоть до того что фонендоскоп к дифференциалу прикладываю.? Или так не получится прояснить ситуацию откуда стук идёт.? Отзовитесь! Помогите!
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Басмач » 26 май 2016, 10:00

Уважаемый, Андрей Т. Похоже что на Вас лишь одна надежда. Может подскажете чего. Все вымерли.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Андрей Т. » 26 май 2016, 12:15

Вам в сервисах диагностируют по разному, а вы хотите чтоб народ по вашему (как мне кажется) не совсем корректному описанию проблему дал правильный ответ. Совет, нужно объехать не один сервис, и пытаться бесплатно пройти диагностику и только потом, по собранным данным, заочно, делать выводы. Либо при личной пальпации".
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Большой люфт или нет?

Сообщение Басмач » 29 июн 2016, 19:13

Обнаружил что правый внутренний шрус в масле и даже капелька масла на нем снизу висит, и до середины вала весь вал в масле. Не понимаю в шрусы же густая смазка закладывается?.Это что у меня из коробки масло аж в шрус попадает? Или я чего не понимаю? И из за этого может быть и идёт стук который диагностируют мне как люфт в дифференциале?
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4