RSS

Вероятный подсос воздуха?

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Вероятный подсос воздуха?

Сообщение Roman Grossman » 28 апр 2018, 22:43

golf III 1.4 abd mono 1994.

https://ibb.co/dt69gx

На холодную двигатель вот в таком состоянии работает достаточно четко, где-то на 60 градусах глохнет.
Всё время слышно воздушный свист в районе, отмеченном зеленым.
Если закрыть рукой область, обведенную красным, то мотор продолжает работать. Я не смог дождаться, пока он заглохнет. При этом я чувствовал, как мою руку немного засасывает.
Снята улитка (или как её называют), снята крышка воз. фильтра. Сам фильтр за год езды идеально чистый, что значит, что воздух берется откуда угодно, только не из под крыла (воздух из выхлопного коллектора никогда никуда не поступал, т.к. перекрыт. Даже на холодную)

Вот старая свеча (заменил все 4 на новые на всякий случай, но не помогло) https://ibb.co/e6tKWx

Че это, подсос откуда-то? Откуда обычно на таких движках сосет, кто знает?
Аватара пользователя
Roman Grossman

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 20:23
Баллы репутации: 0

Re: Вероятный подсос воздуха?

Сообщение Андрей Т. » 29 апр 2018, 21:00

Под моно-мотроником стоит переходная толстая, резиновая подушка. Очень часто она рвется и через не начинает сосать воздух. Во время работы двигателя пошевелите его взяв двумя руками по сторонам и вверх/вниз по диагонали.
Бывает сосет воздух через впускной коллектор, тогда придется разбирать и менять прокладки.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Вероятный подсос воздуха?

Сообщение Roman Grossman » 29 апр 2018, 22:03

Андрей Т. писал(а):Под моно-мотроником стоит переходная толстая, резиновая подушка. Очень часто она рвется и через не начинает сосать воздух. Во время работы двигателя пошевелите его взяв двумя руками по сторонам и вверх/вниз по диагонали.
Бывает сосет воздух через впускной коллектор, тогда придется разбирать и менять прокладки.

Да, я тоже думал про неё, промазал по окружности даже термоустойчивым герметиком, но воздух, оказалось, идет откуда-то ниже...
Возможно тупой вопрос, но всё же я должен знать. Посмотрите пожалуйста фото еще раз. Вот если я закрою рукой ту обведенную область и всё отверстия на монике, сколько времени двигатель сможет молотить на холостых, пока не заглохнет от нехватки воздуха?
Аватара пользователя
Roman Grossman

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 20:23
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron