RSS

Побежало масло из поддона Golf 3 1994 2л АКПП

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Побежало масло из поддона Golf 3 1994 2л АКПП

Сообщение SHON » 21 янв 2018, 00:08

Всем доброго времени суток! Я сразу оговорюсь, что по части машин я совсем зелёный! Данная машина у меня первая и использую я её лишь пол года, прошу понять.
К сути проблемы...
Недавно в моём городе были довольно таки сильные холода, пришлось про машину забыть на 3 дня. Она стояла во дворе под навесом, не притрагивался я к ней совсем. 2 дня назад потеплело, завел машину (Завелась с первого раза но, на очень низких оборотах, дал чуть-чуть газу и всё в норме)
После чего отогнал машину, буквально метров на 10 и увидел небольшую лужу под машиной (Запаха сильного нету, по цвету больше к красному). Залез под машину и увидел, что из какой-то конструкции капает эта смесь, капает медленно и немного но, всё же капает... В принципе каких-то изменений не увидел, машина как ездила так и ездит.
Фотографии прикреплю к посту.

Вопрос, это опасно? Критично? Что эта за масло? Ну и из чего вообще капает, не хочу попасть на деньги.. И так, пару раз уже бывал на СТО, менял сайлентблок, как оказалось знакомый менял на 50% дешевле чем я.

Есть подозрения что капает из коробки, так-как цвет масла красноватый (Антифриз зеленый) но, не уверен.
Еще с самой покупки обнаружили проблему, течка коренной прокладки (Вроде-бы правильно сказал), менять не стал, капало не сильно на 4000км долил всего 400мг. Ну и возможности нету, нужно снимать двигатель+коробку.
Да еще заметил, что капает только тогда когда машина стоит, а точнее при первом запуске (Прогреве) т.к. после прогрева и езды, паркую машину и оставляю на несколько часов, за это время капает очень мало, ощущение будто пару капель.

Изображение Изображение
SHON

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:14
Машина: Volkswagen Golf III 1994 2Л
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11