RSS

Зависание оборотов 1.8 ADD

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Зависание оборотов 1.8 ADD

Сообщение Pawkag1 » 30 сен 2017, 21:56

Добрый вечер уважаемые форумчане, настигла меня такая беда. После замены датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) стали зависать обороты ( едешь в пробке газанул допустим до 2300 выжал сцепление , а обороты остались на 2000, потом или коробкой их скидывать или сами через время опускаются), у старого датчика стерлись дорожки. Ставил датчик TOPRAN , так как на двигателе ADD не регулируется ДПДЗ то адаптация не нужна.
Начал проверку с подсоса воздуха, проверил вакуум , вытащил шлангу из впускного коллектора и закрыл пальцем во время зависания, проблема осталась.
Проверил коллектор, так как холостой ход регулирует клапан стабилизации холостого хода (КСХХ) , то снял гофру с дросселя и при зависших оборотах перекрыл обоих (дросель и КСХХ через него происходит всасывание на ХХ) двигатель глохнет и создается разрежение, убирая руки чувствуется как всасывается воздух в коллектор, если бы были щели то убрав руки таких ощущений не было.
Проверил посадочные места форсунок , пролил водой , ни каких изменений не обнаружил, зависающие обороты так и остались.
Под дросселем заменил прокладку на силикон, ну и как описал выше проверку коллектора там герметично.
Проверил датчик температуры охлаждающей жидкости, подключился ваг комом ошибок нет, температуру поднимает плавно, отображает верно.

На данный момент, зависание чаще всего происходит на холодную, после прогрева реже но присутствует.
За все время были заменены два датчика ДПДЗ (TOPRAN b HELLa) и один КСХХ TOPRAN. На всех образцах одинаковая проблема.

Где дальше искать уже и не знаю. Буду рад вашей помощи.
Pawkag1

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:34
Машина: WV Golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Зависание оборотов 1.8 ADD

Сообщение Pawkag1 » 10 окт 2017, 12:07

Вопрос решился проверкой трамблера, оказалось бы не правильно выставлен.
Всем удачи.
Pawkag1

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:34
Машина: WV Golf 3
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13