RSS

Менять сальник вала выбора передач или нет?

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Менять сальник вала выбора передач или нет?

Сообщение Басмач » 10 май 2016, 18:37

Вопрос в следующем: может ли через сальник вала переключения передач уходить масло из коробки 020? Течи как таковой нет, но в данном месте всегда все в масле. То есть сопливит и напрягает Скорости включаются хорошо. Долил грамм 200 через сопун с открытой пробкой (не течет из неё) завтра докуплю ещё литр буду доливать. Менял масло 3 года назад заливали уровень. Через данный сальник утечка настолько мала что можно пренебречь вал ведь вращается только при переключениях. Или при езде (работе коробки) на него постоянно идет набрызг масла которое в свою очередь может уходить через неплотность?
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Менять сальник вала выбора передач или нет?

Сообщение Андрей Т. » 10 май 2016, 21:31

Я бы забил....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Менять сальник вала выбора передач или нет?

Сообщение Басмач » 16 май 2016, 20:00

Все же заменил сальник, а также разбитый подшипник. Подшипник взял только другой меньший по толщине 16мм вместо 22мм. Хотя в оригинальном как я понял только наружная обойма широкая а внутри только один узкий сепаратор с иглами. Проверил масло в коробасе (слил отстоялось и залил через сапун по новой добавив свеженького до уровня заливной пробки сбоку. Не понятно одно что за болт под биту звездочку завернут снизу коробки длиной см 5? Я его по ошибке выкрутил после закрутил обмазав герметиком шляпку. Сливал масло через пробку под шестигранник в дифференциале. Коробка DFN 020. Также заменил масло в движке(раз уж защиту движка снял). Правда раньше лил ESSO 10W40, а тут продавец посоветовал попробовать G -Energy G 10W40 полусинт, мол хорошее масло, изготавливают в италии, и не дорогое. В общем залил, но вот после уже глянул, а у данного масла нет спецификации авто VW . Теперь движка как то работает не так: на холостом ходу слышно какое то зудение. При езде оно скорее всего тоже есть но как то меньше слышно из-за повышения оборотов, а вот на месте так отчетливо зудит. Что за фигня? Может тот болт в коробке что то держал а я его зря тронул? Хотя при езде все включается как и раньше изменений не замечаю. Что за гул?
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Менять сальник вала выбора передач или нет?

Сообщение Басмач » 17 май 2016, 13:37

С болтом разобрался (под звездочку)болт фиксации вала задней передачи. задняя работает как и раньше. А вот шум присутствует даже при выжатом сцеплении когда первичный вал стоит. значит масло походу жидкое.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Менять сальник вала выбора передач или нет?

Сообщение Басмач » 18 май 2016, 21:54

Зря я грешил на масло.Не в нем дело нашёл место где защита двигателя касалась слегка ремня привода гура и слышался данный звук. Отогнул и все прошло движок шепчет. Тему можно убить.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9