RSS

Какое масло нужно в двигатель 1,4?

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Какое масло нужно в двигатель 1,4?

Сообщение abc_font » 26 мар 2014, 08:40

Первый вопрос. Есть Golf 3 Cl. 1994 год. Объём 1.4. Пробег 157 700. Историю масел не знаю, поэтому не скажу что туда лили другие хозяева. Последнее масло там Castrol Magnatec 10w-40. Помоему A3/B4. Ибо просто B4 как я понял это для дизельных моторов. Мой же бензиновый. Хочу подобрать оптимальное масло на следующие 8-10 000 км. Какое масло посоветуете для этого авто?

Второй вопрос. В маслах я не понимаю. Поэтому могу спросить глупость. Стоит ли брать присадки в масло для движка? Стоит ли заливать его вместе со смененным маслом? И какую присадку посоветуете?

Третий вопрос. Стоит ли брать присадку в топливный бак. Никогда не покупал её, т.к. заправляюсь строго на одной заправке 92 бензином.

Четвертый вопрос. Какой масляный фильтр подобрать ко все предстоящей процедуре. :)
abc_font

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:06
Машина: Golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Какое масло нужно в двигатель 1,4?

Сообщение ilyatmb » 26 мар 2014, 14:23

ну это легко первое я лично тоже пользуюсь маслом маркировка 10в 40. кастрол говорят фигли большинство знакомых льют шелхеликс я тоже его залил. а почти все присадки это вымаживание денег из клиентов они не нужны от них хз что может случится.... про присадки в топливной бак слышу первый раз. фильтр просто приди в магазин назови двигатель и получишь фильтр отличаются они только ценой и производителем и то что стоит 500рублей засорится как и за 100
ilyatmb

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:16
Машина: VW GOLF 3 ABS 92г
Баллы репутации: 0

Re: Какое масло нужно в двигатель 1,4?

Сообщение abc_font » 27 мар 2014, 05:05

Хочу заметить что пробег возможно и смотан. История как всегда умалчивается предыдущими хозяивами. Отсюда ватекает еще один. Какое масло лить если ей уже к примеку 257 000 км?

Сейчас постараюсь описать это поподробнее. Неуспел "тему разогреть с первого поста" пока создавал.

Просто суть вопроса в том, что масло хочется подобрать близкое к оригиналу из того что есть у нас на рынке. Опятьже какое масло шло на гольфах с завода незнаю. Пока неуспел догуглить. Проблем же как таковых с мотором нет. Я бы и лил дальше Castrol Magnatec 10w-40 если его движок принимает как родной, просто хочется узнать оно ли ему нужно? Очень прошу тех кто будет отвечать, отвечайте те кто действительно знал масла 1994 годов, те кто в 1994-97 брал гольфы 3-ки так сказать из самой ГЕРМАНИИ. Я увы теми временами интересовался совсем другим. Маторное масло мне было побоку. smile.gif Поэтому собственные наблюдения я буду учитывать во вторую очередь а не в первую.

Сейчас залито там точно. Castrol Magnatec 10w-40. Наклейка под капотом + остатки в канистре которую возил в багажнике после покупки. Лично выкидывал её.
abc_font

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:06
Машина: Golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Какое масло нужно в двигатель 1,4?

Сообщение VLAD.RU.85@MAIL.RU » 23 янв 2015, 10:12

ну что попробовал присадки?
VLAD.RU.85@MAIL.RU

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:38
Откуда: пермь
Машина: Golf 4 1.4,2002г,BCA,купе
Баллы репутации: 6


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43