RSS

замена или ремонт кпп

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

замена или ремонт кпп

Сообщение Максим_Дмитриевич » 26 фев 2013, 15:54

На 3-м гольфе 1.6 abu разлетелись подшипник первичного вала и подшипник 5-й передачи в кпп Есть 2 варианта либо перебирать коробку что очень дорого либо купить бэушную коробку с другого гольфа и поставить её. Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить? лично я склоняюсь к варианту замены коробки целиком. И если менять коробку целиком то как правильно выбрать что бы она подошла? Заранее спасибо
Максим_Дмитриевич

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0

Re: замена или ремонт кпп

Сообщение wandrew » 26 фев 2013, 20:11

Поменять проще всего. На разборке нужно сказать: "Нужна коробка для 1.6" :) Обычно другими словами с буквенными кодами они не понимают. Самый лучший вариант - заказать контрактную из европы. Только обязательно должна быть гарантия на всякий случай.
Продается любимая машинка. Ищу достойного покупателя.
wandrew

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:42
Откуда: Ярославль
Машина: VW Golf 3 Bon Jovi, 1.8 AAM
Баллы репутации: 1

Re: замена или ремонт кпп

Сообщение Витто » 16 мар 2013, 19:03

У меня такая же проблема - точь в точь,я ближе склоняюсь к первому варианту,потому как хорошая б/у контрактная коробка стоит гораздо больше 10,а если дело только в подшипниках,то они в оригинале не много стоят.
Изображение
Аватара пользователя
Витто

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:12
Откуда: Иваново
Машина: VW Golf III (1.4 ABD)
Баллы репутации: 0

Re: замена или ремонт кпп

Сообщение Микстурка » 01 апр 2013, 08:58

Меняли недавно коробку на гольфе. На ней стоит буквенный код, вариантов много. Некоторые коробки сильно отличаются передаточными числами. Я порылся в инете и нашел таблицу с буквенными кодами и передаточными числами. Желательно поставить с такими же передаточными числами, иначе на 4 и 5 передаче машина может реветь на 5 тысячах, а не ехать и 110.
Аватара пользователя
Микстурка

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:34
Откуда: Беларусь, Витебская область
Машина: G3 94 г.в 1.9 TD AAZ универсал
Баллы репутации: 0

Re: замена или ремонт кпп

Сообщение Микстурка » 01 апр 2013, 09:00

вот полезная инфа о кпп и передаточных числах. коробки только механические http://photo.qip.ru/photo/evgen8080/115 ... 833905.jpg
Аватара пользователя
Микстурка

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:34
Откуда: Беларусь, Витебская область
Машина: G3 94 г.в 1.9 TD AAZ универсал
Баллы репутации: 0

Re: замена или ремонт кпп

Сообщение valedgio » 03 апр 2013, 11:09

Максим_Дмитриевич писал(а):На 3-м гольфе 1.6 abu разлетелись подшипник первичного вала и подшипник 5-й передачи в кпп Есть 2 варианта либо перебирать коробку что очень дорого либо купить бэушную коробку с другого гольфа и поставить её. Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить? лично я склоняюсь к варианту замены коробки целиком. И если менять коробку целиком то как правильно выбрать что бы она подошла? Заранее спасибо

у меня было то же самое, ремонт выходил золотой....поэтому на разборке купил коробку б/у, разборка работает с Европой, поставил, дали 2 недели гарантии...вот пожходит к концу первая неделя....пока всё отлично.
Аватара пользователя
valedgio

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 12:21
Машина: vw golf 3_1.6 ABU_1993 г.в.
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12