Страница 1 из 1

Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:18
wowag3
Машина гольф 3 1,4 ABD. Проблема такая расход вообще стал бешеный на сотню жрет (с прогревами ) 25 л где то, стрелка бенза на глазах падает((( что за беда такая. Стоит новое (проверенное) ДТОЖ (дважды), ДТВВ, ДПДЗ, РХХ, ЛЗ, бегунок и крышка, свечи, фильтра топливные воздушные масляные, стартер ))), выставлен по меткам ГРМ, УОЗ по стробоскопу, развал схождение))), компрессия по цилиндрам 8 10 10 10 примерно, форсунка визуально на глаз прыскает ровно под углом 45 гр, так же все датчик проверялись мультиметром на сопротивление (все норм), два раза был на диагностике ничего не показывает, давление в топливной НОРМА.

Есть вибрация на холостых и плавают обороты слегка (иногда, редко сильно скачут). Подскажите что делать куда копать??? Еще теряется тяга после нескольких минут езды, я вот думаю катализатор забит так как стоит родной (19 лет))), может из за него так бенз жрать??

Да кстати тяга теряется очень интересно. если ехать очень спокойно не перегазовывать то тяга теряется минут через 10-15, если прегазовывать то на минуту хватает и все потом очень плохо разгоняется.

Re: Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:39
Андрей Т.
Так у вас там все в копоти....имею ввиду в цилиндрах и свечи в том числе, да??? Мощность искры визуально проверяли??? Причина возможно и в забитой выпускной системы....а что вам мешает проверить ее....разъедините и гляньте, можно просто вывернуть Лямбду и прокатиться....

Re: Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:31
wowag3
Визуально мощность не проверял. Пока стояли свечи трехконтактные они были буроватые как и должно быть, а как поставил одноконтактные они все в саже черной. ЛЗ не выворачивал а отключал разьем расход все равно большой! Или надо именно выкрутить ??

Re: Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:05
Андрей Т.
Надо именно выкрутит, это для того чтобы был выход газам при забитом катализаторе. Вот вы писали что Лямбду меняли.... так меняли на новую или снимали разъем.

Re: Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:28
wowag3
и менял на новую и разъединял разьем чтобы проверить! А если я ее выкручу то с нее будет неправильный сигнал идти или надо ее и отключить и вывернуть те вобще убрать (тогда мозги в аварийный режим уйдут я прав)??

Re: Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:09
Андрей Т.
Нужно оставить на разъеме. Дело в том, что аварийный режим у лямбды - это такой же страшный расход топлива. Ваши свечи уже не работают, так как они все в саже. Возможно вы купили слишком холодные свечи, не под ваш двигатель.

Re: Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:23
chaowang
Не решил эту проблему???таже беда целиком и полностью!!

Re: Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:26
chaowang
Андрей Т. писал(а):Надо именно выкрутит, это для того чтобы был выход газам при забитом катализаторе. Вот вы писали что Лямбду меняли.... так меняли на новую или снимали разъем.



Получается тогда тяга должна появится?или как узнать что он забитый?

Re: Бешеный расход!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:03
Андрей Т.
Должна появиться, не такая чтоб очень, но вы разу это почувствуете.