RSS

Расход топлива 1,6 ВСВ

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Расход топлива 1,6 ВСВ

Сообщение Алексей К. » 14 сен 2010, 21:38

Ребята добрый вечер! Недавно приобрёл гольф 4 2003 года движок 1,6 ВСВ пробег 120000 км. Был удивлён расходом топлива 12л/100 в городском режиме и ещё стёкла потели ужастно. Купил воздушный фильтр, салонный, свечи. Начал менять: салонный чернущий до ужаса (оказался родной). Воздушный был в хорошем состоянии, видно предыдущий хозяин его недавно менял. Я даже хотел оставить, но всё же поменял. Свечи тоже оказались родными, с офигенным нагаром. После этого замерил расход, стало ровно 10л/100 в городском режиме. Мне всё равно кажется это много для 1,6. До этого у меня был опель Вектра Б 2 литра расход был 8,5л/100 в городском режиме. Может кто подскажет, где можно ещё "покопать" чтобы добиться результата. Если правда это возможно. Да вот ещё, когда менял воздушный фильтр, мне показалось что не до конца закрыта дроссельная заслонка. Ну примерно 1 мм не доходит до полного закрытия. Она электрическая. А под педалью газа ввинчена в пол "бабышка" какая то. Это что ограничитель при обкатке двигателя?
Алексей К.

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:32
Баллы репутации: 0

Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11