RSS

Не заводиться, хотя свечи искрят и все в бензине

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Не заводиться, хотя свечи искрят и все в бензине

Сообщение Nail47 » 13 янв 2013, 20:27

Golf 3 GTI Edition, 1994 года выпуска, двигатель я так понимаю 2E
Пару дней назад утром в 20 градусный мороз заводился, но не завелся, аккумулятор оказался на самый лучшей... Долго не мучился, раза три попробовал покрутить секунда по 3 -5 и занес домой на несколько часов ,поставил в теплое место.
После обеда поставил аккумулятор на место завел сразу, но машина только набрала положенные обороты, сразу заглохла. Больше она у меня не заводилась..
Стартер крутил хорошо, но двигатель даж не схватывал. В общем решив, что мощности не хватает решил не мучиться долго и занес аккумулятор уже на ночь.
Утром история повторилась. Стартер крутит движку хорошо, но зажигания вообще не происходит. Бывают какие-то легки прокруты и хлопки, но почти не заметны.
Прочистил свечи, не помогло. Снова снял их они были в бензине, значит подача есть. Проверил искру, вроде мощная. Поставил соседский зараженный аккумулятор, тоже такая же история. Решили завести с толкача. Только со второго круга возле дома, после 10 наверно попытки завелась, но при нажатии на газ сразу глохла. Остановили, вышли, на холостых не глохла минут 10, но троила. Потом нажал снова на газ и сразу даж без попытки увеличить обороты сразу заглохла.

В общем понятно, причин вагон и тележка.. Завтра трамблер на конденсат проверю еще, но больше не знаю что до сервиса сделать...
Посоветуйте может датчики какие-то можно проверить, желательно каким-нибудь народным средством (на диагностику через дня три только могу попасть), как отключением-подключением и замыканием может чет разобрать, продуть чтото.. Комп может както можно обнулить, снять ошибки без подключения к устройствам...
Nail47

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:25
Машина: Volkswagen Golf III GTI 1994
Баллы репутации: 0

Re: Не заводиться, хотя свечи искрят и все в бензине

Сообщение Андрей Т. » 13 янв 2013, 20:33

Проверьте правильность установки ГРМ и топливную систему (есть ли давление в системе и если есть, то желательно посмотреть на сам распыл, возможно не распыляет , а льет)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Не заводиться, хотя свечи искрят и все в бензине

Сообщение Nail47 » 18 янв 2013, 15:39

Добрый день уважаемые форумчани! Проблема была в перепрыгнувшем ремне грм...

Плюс при несколько дневных попытках завестись сгорела втягивающая стартера.
Плюс даже после устранения этих двух причин, машина работала очень не ровно и глохла.. Оказывается новые свечи не всегда бывают хорошими, хотя я покупал не самые дешевые...
Меня спасло от лишних трат на диагностику профессионализм мастеров которые когда пытались проверить свечи, я сказал ,я их только купил и поставил, сразу отправили меня ставить старые...

Совет "бывалого" обладателем машины с таким же двигателем, не пытайтесь заводить с толкача ее, мне повезло, что не замял вкладыши и не ставьте ничего лишнего и нового, в том числе и свечки, а сразу на тросу в ближайший сервис...

Ремонт в переводе с наших тугриков на американские рубли, обошелся в 100у.е.
Nail47

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:25
Машина: Volkswagen Golf III GTI 1994
Баллы репутации: 0

Re: Не заводиться, хотя свечи искрят и все в бензине

Сообщение Ануар » 19 янв 2013, 10:53

Посмотри датчик температуры, либо датчик холла
Ануар

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:50
Машина: GOLF 3
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6